Как правильно заказывать эвакуатор

Информация для автолюбителей / Как правильно заказывать эвакуатор

Когда человек заказывает эвакуатор в компании Нева, то ему необходимо "правильно" смоделировать разговор. В этом случае он легче решит проблему и ускорит процесс. Первым делом не стоит начинать разговор с банального вопроса о цене услуги. Операторы такие же люди, как и вы. На ваше приветливое отношение они ответят тем же. Поэтому нужно не спрашивать прямо "а в вашей фирме столько стоит эвакуатор", а начать разговор с пожелания доброго дня. Расположить к себе незнакомого, но нужного человека очень важно. Как этот человек станет в дальнейшем к вам относиться, будет в некоторой степени зависеть стоимость перевозки вашего авто. Да и на оперативность услуги точно повлияет.

Дальше тему разговора с оператором следует развивать в таком русле: объясните ему, что вас интересует получить данную услугу в течении определенного времени. Вызов может быть срочным или в течении дня. Если вы не спешите, то заказывайте на другой день. Очень важно не забыть указать марку машины. Далее подробно объясните, по какому маршруту следует производить эвакуацию. Любая серьезная компания имеет эвакуаторы разной грузоподъемности. Этот показатель должен соответствовать весовой категории каждой машины.

Обязательно следует указать причину, из-за которой возникла необходимость вызова эвакуатора. К примеру, если в следствии ДТП колеса автомобиля оказались зажаты, то такого рода неполадки значительно усложнят его погрузку. В этом случае вызов будет стоить дороже. Иногда, в следствии тяжелой аварии, автомобиль полностью выведен со строя. Чтобы его забрать, одного эвакуатора будет мало. В этом случае используют кран-манипулятор.

В отличии от эвакуатора, ему не нужна обычная лебедка. Зато есть более серьезное приспособление: смонтированный с кабиной кран со стрелой. При помощи строп к нему крепится ваша машина, а далее стрелой совершается ее перемещение на платформу. Служб, выполняющих эвакуацию, вполне достаточно. Их адреса и телефоны можно взять на сайтах в интернете. Так же их координаты указываются в автомобильных журналах или картах. Друзья, если попадали в подобные ситуации, так же могут дать практический совет.

Дата публикации: 29 апреля 2014 г.
Смотрите так же
           

Что бы там ни говорили, а благосостояние населения растет. Это заметно по возросшему количеству автомобилей на наших дорогах.

Даже самые аккуратные водители не могут застраховать салон своего автомобиля от того, что в нём не накопится всевозможных загрязнений.

Чтобы доставить груз в любых условиях и на самые разные расстояния, компания-грузоперевозчик должна иметь надежную грузовую технику, которая не подведет в самый неподходящий момент и доставит груз четко в оговоренные сроки.







Вход на сайт