Нужны ли мотоциклисту мотоботы?

Информация для автолюбителей / Нужны ли мотоциклисту мотоботы?

Опытный мотоциклист знает, что защита тела должна быть комплексной и полноценной, иначе можно и не думать о безопасной езде. И одним из самых важных элементов защиты можно назвать современные мотоботы, сочетающие в себе сразу несколько важных положительных качеств.

  • Практичность

Прежде всего, стоит отметить практичность и функциональность, ведь большинство моделей (за исключением специализированных, таких как гоночные) позволяет проходить довольно большие расстояния, не стесняя движений и оставаясь комфортными для ног. Большинство мотоциклистов использует их как полноценную обувь, заменяя привычные кроссовки и берцы, ведь мотоботы создаются с жесткими требованиями к удобству и эргономичности.

  • Стильность

В отличие от обыкновенной обуви, мотоциклистская разрабатывается с учетом вкусов и предпочтений реальных людей, а не согласно общепринятым тенденциям моды. Конечно, у каждого мотоциклиста есть неповторимое понятие идеального дизайна, но общее виденье у всех схоже и находит воплощение в каждой модели. Поэтому только мотоботы могут дополнительно украсить внешний вид байкера, подняв его престиж и вызвав уважение у товарищей.

  • Защита

Но самое главное - это защита. Все современные мотоботы производятся с учетом того, чтобы максимально обезопасить ноги мотоциклиста в случае аварии. Они комплексно защищают стопу, кости и пальцы ног. Некоторые модели оснащаются специальными металлическими пластинами и стальными носиками, гарантированно останавливающими все острые предметы и сильные удары.

Самое важное на дороге

Уже из этих трех пунктов можно сделать вывод о том, что мотоботы действительно полезны мотоциклисту и не являются лишь красивым дополнением к общему стилю, а оказывают комплексную защиту. При этом они достаточно удобны и могут использоваться как обычная обувь, что также говорит в их пользу. Но можно ли без них обойтись и найти какой-нибудь аналог?

Пожалуй, нет. Ведь они разрабатываются с учетом всех опасностей, с которыми может столкнуться мотоциклист. Помимо прямых механических воздействий колющими и режущими предметами, они устойчивы и к химическому воздействию, таким как машинное масло и бензин, не горят. В заключение остается отметить про отличное сцепление с дорогой, которым никогда не сможет порадовать любая другая обувь.

По материалам сайта: http://www.bemoto.ru/gear/boots

Дата публикации: 28 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

Не в коем случае нельзя недооценивать важность автомобильной резины в работе всего механизма. Именно хорошее качество этого элемента помогает не только сохранить многие важные узлы машины, но и сократить расход топлива

Любой переезд представляет собой процедуру, требующую максимально ответственного подхода. В особенности это касается ситуаций, в которых пункт назначения находится за границей.

Часто встречаются такие ситуации, когда попавший в ДТП водитель не согласен с выводами экспертов по поводу конструктивной гибели автомобиля или же с суммами страховых выплат.







Вход на сайт