Выбор подержанного автомобиля

Информация для автолюбителей / Выбор подержанного автомобиля

У многих автолюбителей стоит остро вопрос о выборе первого автомобиля в их жизни. Из них значительная часть людей склонна к решению о приобретении подержанного авто. Небольшой опыт вождения и незнание основных проблемных мест в автомобиле делает их уязвимыми перед недобросовестными продавцами. Последние, в целях наживы на малой осведомленности покупателей, склонны прибегать к различным теневым схемам, например, возможна скрутка спидометра, по ссылке о которой можно узнать подробнее, а также многие другие варианты.

Основные требования к выбору подержанного автомобиля

Если среди ваших знакомых нет опытного эксперта в выборе автомобиля, то чтобы не стать жертвой обмана, необходимо не только выбирать автомобиль, главным образом ориентировавшись на цену, но и на свой разум. Перед походом на авторынок или к продавцу возьмите с собой: небольшой фонарик, магнит, зеркальце, набор ключей и отверток, а также заранее прочитайте в сети Интернет отзывы о выбираемой модели.

    Основные правила выбора подержанного авто:
  1. Документы. Проверьте технический паспорт, дату выпуска и регистрации автомобиля.
  2. Кузов. Осмотрите продольным взглядом поверхность. Если были повреждения, то они будут слегка заметны. Отдельно каждую сторону, капот, багажник, крылья.
  3. Салон. О прошлом владельце многое скажет его состояние. Проверьте внешний вид рулевого колеса и коробки передач. Неудовлетворительное состояние говорит о большом пробеге, а новые детали – о скрытии его.
  4. Коробка передач. При движении скорости должны переключаться плавно и не издавать посторонних шумов.
  5. Двигатель. Он должен быть в чистом состоянии, а шланги без переломов и трещин. На стенках масляной крышки не должно быть налета. Если он присутствует, значит, двигатель перегревался.
  6. Тест-драйв. Обязательно проверьте машину в движении. Старт начинайте со второй передачи, она не должна при этом заглохнуть. Проверьте сцепление, тормоза, педаль газа и плавность управления. Подвеска не должна дребезжать.

Многие автомобили, представленные на авторынке, предлагаются «перекупами», которые заранее предлагают авто, подготовленное к продаже. Выявить все главные недостатки даже опытному водителю будет очень сложно. Ищите железного коня в специализированных центрах, которые дорожат своим именем и обманывать вас не станут.

Дата публикации: 15 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Выбор отопительной системы для своего жилища – дело сложное, но необходимое. С помощью обогрева помещения создается благоприятный микроклимат, сохраняется оптимальный уровень влажности воздуха.

При выборе резины для обувки автомобиля, прежде всего, стоит ориентироваться на климатические условия региона, в котором машина будет подлежать эксплуатации.

Стальные диски для колес автомобилей используются всеми известными производителями, так как сталь является самым прочным и доступным металлом.







Вход на сайт