Как выбрать бу автомобиль

Информация для автолюбителей / Как выбрать бу автомобиль

Сначала найдите нужный ресурс, на котором производится продажа б у авто, и выберите самое подходящее для вас предложение. Обычно на подобных сайтах приводиться подробное описание автомобиля и его фотография с разных сторон. Если вам понравиться какой-либо из предлагаемых подержанных автомобилей, то стоит сразу связаться с владельцем авто и задать некоторые вопросы по телефону. Если все ваши вопросы будут удовлетворены хозяином, то можно выезжать и осматривать автомобиль на предмет пригодности для эксплуатации. Также вам нужно будет проверить правдивость полученной от владельца автомобиля информации. Желательно сразу избегать автомобилей, которые побывали в серьёзных авариях или капитальных ремонтах, а также тех, которые длительное время использовались таксистами. Подержанные автомобили, которые длительное время эксплуатировались с предельными нагрузками будут для вас серьёзной обузой, которая будет требовать много времени и денег на всевозможные ремонты.

Вам надо будет узнать о количестве владельцев данного автомобиля, а также о количестве километров, которые прошло транспортное средство. Ещё вам нужно знать год выпуска автомобиля и другие важные моменты, без которых вам трудно будет определиться с покупкой.

Сразу определитесь с тем, торгуется ли хозяин автомобиля, но окончательную цену предлагайте после проведения осмотра, потому что могут всплыть какие-либо отрицательные моменты, за счёт которых вы сможете значительно сбросить стоимость.

Для более подробной проверки пользуются услугами станций технического обслуживания, но за эту процедуру придётся платить покупателю автомобиля. Но полученная информация поможет вам лучше определиться с покупкой данного автомобиля. Будет проведения полная диагностика, которая способна выявить такие нюансы, которые вы не сможете увидеть при визуальном осмотре.

Назначать время осмотра автомобиля лучше на светлое время суток, чтобы вы могли увидеть все мельчайшие детали, которые незаметны вечером. Осмотрите машину снаружи в внутри, особое внимание уделяйте работе двигателя и различным деформациям кузова.

Дата публикации: 4 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

Абсолютно любой бизнес имеет несколько составляющих и чаще всего перевозка находится далеко не на последнем месте.

Мало приятного, когда и без того в узких дворах городских домов уже долгие годы стоит побитый жизнью и временем старый «запорожец» или «москвич».

Каждая машина может сломаться в самый непредвиденный момент, а такой наступает обычно прямо посреди дороги







Вход на сайт