Как защитить свой автомобиль от угона с помощью механических средств

Информация для автолюбителей / Как защитить свой автомобиль от угона с помощью механических средств

Владельцы транспортных средств понимают, насколько важна надежная и современная система защиты от угона автомобилей, потому что число злоумышленников растет с каждым днем и рисковать безопасностью собственной машины они не хотят. Сейчас существует очень много способов защитить свое авто как от угона, так и от взлома с целью кражи.

По заметкам с сайта vmigpereezd.ru, на котором можно заказать недорогой переезд на дачу от vmigpereezd.ru, самой распространенной системой защиты является автомобильная сигнализация, но далеко не все производители создают их надежными и многие из них очень просто обойти. Самый простой вариант базовой сигнализации – это обычный звуковой сигнал, который способен привлечь к машине внимание ее хозяина и простых прохожих и они смогут помешать совершить свои противоправные действия злоумышленнику. Поэтому кроме сигнализации на автомобиль рекомендуется установить несколько механических противоугонных средств. Сейчас в автомагазинах можно приобрести различные блокираторы и замки, которые не позволят угонщикам даже завести двигатель.

Наиболее распространенными из них являются:
- блокираторы руля – подобные блокираторы с помощью защелок зажимают рулевой вал. Предпочтительно использовать блокираторы с двумя ригелями, так как они более надежны.
- блокираторы КПП – подобные устройства изготавливаются по индивидуальному заказу с учетом марки и модели автомобиля и типа коробки передач. В современных марках автомобилей существует специальный крепеж, предназначенный для замка КПП. По этой причине блокираторы можно установить за несколько шагов без дополнительных работ, которые предусматривают нарушение целостности кузова авто.
- замки капота – подобные устройства эффективно блокируют все противоправные действия угонщиков и способны предотвратить случайные открывания капота. Такие замки пользуются большим спросом, так как способны обеспечить отличную защиту автомобиля за относительно небольшую цену.

Дата публикации: 8 июля 2014 г.
Смотрите так же
           

В наши дни обойтись без автомобиля чрезвычайно трудно. Некоторые люди могут возразить, сказав, что автомобиль может быть заменен общественным транспортом

К покупке дорогой иномарки нужно подготовиться, причём и юридически и технически, потому что вам предстоит доскональный осмотр состояния автомобиля

Процедура покупки или продажи автомашины в Европе, Японии или США давно уже упростилась. Обзаводиться транспортным средством или продавать его в этих странах принято через Интернет.







Вход на сайт