Удобства, которые могут дать топливные карты

Информация для автолюбителей / Удобства, которые могут дать топливные карты

При помощи топливных карт сегодня значительно упрощается процесс бухгалтерского учета на предприятиях, контроль за расходом средств требуемых на топливные запасы, облегчение процедуры выдачи наличных средств водителям, которым требуется отправиться в далекие рейсы. Современные топливные карты это своеобразный наследник топливных талонов, которые еще несколько лет назад широко применялись при работе транспортных компаний.

Преимущества топливных карт на лицо, при их использовании можно точно знать, на какую сумму произвелась заправка и сколько литров осталось еще на счету. Кроме того, использование таких карт выгодно еще и с чисто экономической стороны. При оплате такой картой цена фиксированная. По принципу своего действия они похожи на обычные банковские пластиковые карты, только вместо денег на топливных картах находятся литры нужного бензина или дизеля. Именно поэтому, пополнив топливную карту сегодня по существующей цене, можно заправиться по той же смой стоимости через некоторое время. У таких карт очень большой срок действия, поэтому есть возможность хорошо сэкономить, если опять стоимость топлива внезапно увеличится.

Топливные карт хорошо защищены от несанкционированного доступа. Если раньше водители-дальнобойщики всегда переживали за крупную сумму денег, оставленную им на заправку транспортного средства, то сегодня даже в случае похищения топливной карты, ее можно легко заблокировать, а оставшиеся литры горючки перебросить на новый пластик. При помощи топливной карты можно круглосуточно заправлять свое транспортное средство на любой АЗС компаний-партнера.

Даже если топливная карта находится у водителя, владелец автомобиля или хозяин компании может в режиме реального времени отследить где, когда и на сколько литров произошла заправка. Кроме того, постоянным клиентам, которые регулярно пользуются такими топливными картами, зачисляются всевозможные бонусы, при помощи которых можно в дальнейшем рассчитаться за обед в придорожном кафе или заехав на СТО, купить что-то необходимое на автомобиль.

Дата публикации: 1 августа 2014 г.
Смотрите так же
           

Аксессуары важны для автомобиля так же, как и крупные запчасти. Именно поэтому коврики, предназначенные для защиты салона, пользуются большой популярностью.

Такую ситуацию, как авария на дороге или неожиданная поломка автомобиля, трудно предусмотреть, но ещё труднее бывает производить транспортировку серьёзно повреждённого транспортного средства к месту ремонта.

Причиной срочной продажи автомобиля могут быть проблемы с финансами, так как довольно часто появляются непредвиденные ситуации или большие долги. И владельцу автомобиля приходиться срочно искать покупателя на своё транспортное средство







Вход на сайт