Качественные стеклоочистители, как гарантия безопасности на дороге.

Информация для автолюбителей / Качественные стеклоочистители, как гарантия безопасности на дороге.

Нельзя недооценивать значимость автомобильных стеклоочистителей в поездке, ведь дворники автомобиля способны улучшать обзор водителя в дождь и снег, и не зря запрещается эксплуатация авто с неработающим стеклоочистителем с левой стороны. Поэтому к выбору дворников нужно подойти со всей серьёзностью.

Как нам подсказал сайт http://www.europcar.ua/, который может недорого предложить в аренду автомобили в Киеве, различают, в основном, рамные и безрамные дворники. Первые более доступны, но никак не подходят для езды зимой, вода часто попадает в каркас, затем примерзает и не даёт возможности резинке плотно прилегать к плоскости стекла. Бескаркасные дворники более эффективны и при наличие хорошего каучукового материала или качественной резины, прекрасно справляются с задачей. Являются самыми популярными среди автовладельцев. Есть ещё гибридные щётки, но они стоят несколько дороже, имеют свой стиль и здесь главное попасть на фирменный продукт, иначе придётся покупать ещё один комплект.

Для того, чтобы качественно справляться со своим предназначением, дворник должен быть укомплектован качественной рабочей частью. Обычно это каучуковая составляющая, обработанная специальным веществом. Такая резина не боится морозов и жары и служит намного дольше. На качественных дворниках, на резинке, можно найти специальные деления, которые просигнализируют о необходимости замены. Можно не выбрасывать весь дворник, а приобрести сменный комплект резины и заменить её, хотя иногда такой метод нецелесообразен и проще купить новые дворники.

При выборе стеклоочистителей нужно помнить, что хорошие дворники не бывают недорогими, ведь у них лучше конструкция и они не царапают стекло. Сэкономив на этом, можно впоследствии заплатить вдвойне. Некачественные дворники могут затереть стекло, ухудшив обзорность. Также следует уделить внимание креплениям и уточнить, подходит ли данный тип к модели автомобиля. В любом случае нужно помнить, что езда с неработающими дворниками очень опасна, и может привести как минимум к штрафу, а далее к угрозе здоровью и даже жизни.

Дата публикации: 3 октября 2015 г.
Смотрите так же
           

На сегодня Китай является производителем огромного числа продуктов, начиная мелкими бытовыми приспособлениями, и заканчивая автомобилями.

Если вдруг машина попадает в аварию, хорошо если есть страховка или виновник ситуации готов оплатить ремонт. Что делать с битым автомобилем? Можно попробовать его продать или сделать ремонт машины.

Все мы индивидуалисты, в том числе и владельцы собственных авто. Многие из этой братии просто одержимы идеей сделать свой автомобиль не похожим на другие.







Вход на сайт