Как выбирать летние шины

Информация для автолюбителей / Как выбирать летние шины

Шины со временем изнашиваются, а если на них действуют дополнительные нагрузки и суровые условия эксплуатации, то износ происходит ещё быстрее. Когда вы замечаете, что автомобилем сложнее управлять и он плохо держит дорогу, а также появляются заметная потёртость шин, значит пришла пора идти выбирать новые покрышки. Купить шины barum и других производителей можно в Интернет-магазине Rezina.net, но при этом нужно будет учитывать некоторые важные факторы.

В настоящее время шины производятся многими компаниями, и вы можете обратить внимание на различные бренды, многие из которых вам хорошо знакомы. Также вам нужно будет учитывать типоразмер, дизайн, индекс и ещё ряд параметров. При производстве шин используются сложнейшие технологии, и в процессе участвует множество современных устройств и различных элементов. В итоге автомобильная шина получается после различных химических процессов с использованием большого количества компонентов.

Чтобы правильно понимать работу автомобильной шины в процессе эксплуатации, вам надо вспомнить некоторые физические принципы из курса механики о крутящих моментах, направлениях силы и прочее. Нужно знать, что все силы передаются через четыре пятна контакта имеющих небольшую площадь. И шинные заводы стремятся всё сделать для того, чтобы создавать такие шины, при помощи которых будет обеспечиваться надёжный контакт с поверхностью дороги и будет безопасным движение даже по мокрой трассе.

Ещё нужна не только безопасность, но и приятный внешний вид покрышки, тем более, если у вас установлены красивые литые диски. Подобрать размер шин будет несложно, потому что все рекомендации по этим параметрам предоставляются производителями автомобилей конкретных марок. Ещё должна быть правильно определена максимальная нагрузка, которую смогут выдерживать летние шины при определённых условиях эксплуатации, чтобы они не изнашивались раньше положенного срока. Всегда обращайте внимание на маркировку, которая наносится непосредственно на шины.

Дата публикации: 29 апреля 2013 г.
Смотрите так же
           

Естественное желание каждого автовладельца, чтобы его транспортное средство работала исправно, а аккумулятор гарантировал запуск в любых условиях.

Автомагазины и авторынки предлагают огромный ассортимент различных деталей и комплектующих для ваших автомобилей

Рынок автохимии в наше время многообразен. Автолюбителям предлагается множество смазок и масел. Иногда выбрать то, которое подойдет именно для вашего средства передвижения бывает непросто







Вход на сайт