Сердце вашей машины

Информация для автолюбителей / Сердце вашей машины

Автомобилисты перед покупкой обязательно интересуются, какие части машины из установленных на заводе были заменены. От этого, а не от года выпуска, зачастую зависит состояние автомобиля. К примеру, замена двигателя продлевает срок эксплуатации, поскольку двигатель – это сердце машины. В этом случае водителю обязательно стоит скрутить пробег, потому что следует считать километры, которые машина проехала уже с новым двигателем.

Ремонт или замена?

Иногда двигатель предпочитают не менять, а ремонтировать. Все зависит от степени износа и стоимости этой детали, ведь она наиболее дорогая по цене. Определить, что в машине неисправен двигатель, может даже начинающий водитель. В этом случае наблюдается падение мощности двигателя, растет расход топлива и масла, из выхлопной трубы дыма валит больше, чем обычно. Все эти признаки служат сигналом к ремонту или замене двигателя. Однако все зависит от степени неисправности, ведь изношенные детали легче заменить, а чаще всего именно они влияют на мощность двигателя и не дают ему работать в полную силу.

Кстати, иногда водители сами доводят машину до такого состояния, что требуется капитальный ремонт. Например, износу двигателя способствуют не вовремя замененное масло или засорение масляного фильтра. Это приводит к трению и изнашиванию деталей. Также масло низкого качества ускоряет приближение капитального ремонта. По аналогии с человеческим организмом, в этом случае в «сосудах» машины появляются тромбы, а масляные бляшки закупоривают шланги и каналы. Пыль, грязь, попадающая в двигатель, тоже влияет на срок его эксплуатации. Спасут воздушные и топливные фильтры, которые надо регулярно обновлять.

Опытные водители знают, что при первых признаках неполадок следует сразу их устранять. Нельзя бесконечно прислушиваться к тому, что «где-то стучит»: хотя неисправный автомобиль способен проехать несколько сотен километров, последующий ремонт обойдется гораздо дороже.

Также к износу приводит использование неподходящих деталей, например, колес нестандартного размера. Мало того, что они влияют на работу автомобиля, они еще вносят определенные погрешности в показания приборов, и автовладельцам приходится скрутить спидометр, чтобы выставить реальные цифры.

Будьте внимательны к своему автомобилю, и пусть ремонт, корректировка спидометра, замена деталей – все будет вовремя.

Дата публикации: 15 августа 2014 г.
Смотрите так же
           

Каждый покупатель автомобиля мечтает о том, чтобы купить походящее по способностям и удовлетворительное по качеству транспортное средство

К каждой компании есть свой онлайн калькулятор, при помощи которого рассчитать КАСКО страхование не составит труда.

Внешний вид автомобиля может вызывать восхищение или на него никто не будет обращать особого внимания.







Вход на сайт