Что такое чип-ключи

Информация для автолюбителей / Что такое чип-ключи

Чтобы автомобили было сложнее угнать сегодня производители их оснащают современными замками зажигания, которые представляют собой электронные устройства. Такие замки отказываются работать без специально предназначенных для них ключей. Также эти замки работают на электронике и, к сожалению, не редко выходят из строя. В случае поломки такого замка нужно будет приложить немало и умений, чтобы его восстановить и то, за такие работы возьмутся не на каждом СТО. Восстановлением вышедшей из строя электроники могут заниматься только люди, у которых есть оборудование, приспособленное специально для работы с этими сложными и точными элементами.

По информации с сайта mnogofarkopov.ru, который предлагает недорогой фаркоп на форд фокус, помощь таких специалистов может понадобиться, когда ключ от автомобильного замка зажигания потерян. В их силах восстановить ваш ключ и завести автомобиль при помощи специального чипа, который взаимодействует с различными противоугонными системами.

Сегодня изготовление чип-ключей вышло на новый уровень. Для того, чтобы такое устройство появилось, необходимо в корпус обычного ключа от замка зажигания вмонтировать специальную микросхему. Такое усовершенствование примитивного ключа поддерживать связь с автомобилем при помощи радиосигнала. Чтобы лишний раз обезопасить свое транспортное средство от угона, такие чип-ключи имеют свой индивидуальный код, который присвоен конкретному ключу. И пользоваться автомобилем имеет возможность только человек, имеющий чип-ключ.

Внешне чип-ключ не отличается от обычного ключа. Это сделано специально в целях безопасности. Это делается для того, чтобы в случае посягательства злоумышленников на определенное транспортное средство им потребовалось много времени, чтобы сначала узнать о существовании чип-ключа, а потом еще время, чтобы суметь его взломать. Если брать во внимание то, что такого объема времени у угонщиков практически никогда нет, то и риск потерять свое транспортное средство заметно снижается.

Сегодня производители противоугонных систем предлагают установить чип-ключи и управлять ими через смартфоны, ноутбуки и планшеты. Таким образом, находясь на любом расстоянии от своего автомобиля, его владелец может в режиме реального времени видеть все что с ним происходит, а система чип-ключей не позволит несанкционированно завладеть транспортным средством без ведома его владельца.

Дата публикации: 21 августа 2014 г.
Смотрите так же
           

Перевозить огромные неразборные конструкции автомобильным транспортом – задача не из простых.

Можно купить отличную машину BMW 3, обладающую привлекательным внешним видом и вполне приемлемой стоимостью, особенно если вы выбираете среди подержанных автомобилей.

Конечно, вам будут преподавать теоретический курс в автошколе, в котором обязательно перечисляются все дорожные знаки и ситуации, но всё-таки лучшее закрепление пройденного материала наступит при дополнительных занятиях и практике.







Вход на сайт