Два этапа работ по кузовному ремонту

Информация для автолюбителей / Два этапа работ по кузовному ремонту

Решив самостоятельно избавиться от деформации кузова мастер должен знать четкую последовательность всех действий, чтобы своими усилиями не причинить еще больший вред любимой машине. Прежде всего стоит сказать, что кузовной ремонт происходит два этапа. Первый з них предполагает подготовку к покраске, т.е. рихтовку и удаление вмятин, второй же непосредственно заключается в шпаклевке и нанесении автоэмали.

По информации с источника streetracing.ru, который может предложить Вам поиграть в Игры по мотивам фильма Форсаж, первым делом нужно понять на сколько сложные деформации кузова, из этого будет следовать дальнейшие действия. Итак, если вмятины локальные и не предполагают восстановление геометрии кузова, то все работы можно произвести в домашних условиях. Для этого либо снимается поврежденная часть кузова, либо вмятина выравнивается без снятия детали при помощи выгибания металла. Зная то, что наружные элементы кузова как правило имеют выпуклую форму, можно сделать вывод, что при ударе получается вмятина. Ее иногда можно удалить даже не используя специальные инструменты. В этом случае на деформированное место можно нажать с внутренней стороны и металл станет на прежнее место. В зависимости от размера вмятины нужно действовать соответственно. Если вмятина небольшая. то достаточно будет нескольких ударов деревянного молотка по ее вершине. А вот если деформация иметь серьезные размеры, то нужно начинать выравнивание ударами рихтовочного инструмента начиная от краев и приближаясь постепенно к центру.

Когда металлическая деталь кузова выровненная и приняла первоначальную форму, то можно приступать к шпаклевке и покраске. Чтобы декоративный слой держался и не трескался необходимо чтобы в гараже были специальные обогреватели, а все материалы наносились на кузов постепенно. Сначала нужно нанести на деформированное место тонкий слой автомобильной шпаклевки, дать ей время высохнуть, а после этого затереть и повторить работу. Слоев шпаклевки должно быть несколько, но необходимо следить за их толщиной. Когда вмятина сравняется с общей поверхностью детали можно приступать к покраске. Каждый слой шпаклевки должен быть тщательно просушен. Завершающим этапом будет нанесение краски. Ее тон нужно подбирать согласно документам на автомобиль или при помощи компании, занимающейся компьютерной подборкой автоэмалей.

Дата публикации: 19 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Проблемы, связанные с покупкой запчастей для автомобиля возникают рано или поздно у всех автолюбителей.

Для того чтобы иметь возможность свободно передвигаться в любом городе, особенно если он чужой для вас, необходим автомобиль. Но не всегда получается приехать на своем собственном. Поэтому аренда автомобилей становится просто необходимой процедурой, с которой встречается современный человек при желании иметь свободу.

Каждый владелец автомобиля знает, что шины – это не только красивая «обувка» для машины.







Вход на сайт