Несколько рекомендаций для покупки подержанного авто

Информация для автолюбителей / Несколько рекомендаций для покупки подержанного авто

О том, что купить подержанный автомобиль сегодня достаточно просто знают все. Для этого даже не надо ехать на авторынок или покупать специализированную прессу. Все автомобили, которые предлагает современный рынок, размещены в интернете с подробным описанием и контактными данными продавца. И если покупатель уже определился с маркой и моделью машины, то о реальном ее состоянии он может узнать от продавца, но только в том случае, если при личной встрече будет вести себя содействующим образом и не покажется человеком, который вообще ничего не понимает в автомобилях.

Перед поездкой и просмотром предложенных вариантов необходимо сначала связаться с продавцом в телефонном режиме. Не стоит стесняться или бояться задавать все интересующие вас вопросы. На основе полученной информации можно в значительной степени прояснить и понять реальное положение вещей. Такой предварительный обзвон поможет отсеять сразу неподходящие варианты и сэкономить время, которое могло бы понадобиться на поездку и осмотр неподходящих вариантов. Чтобы не перепутать продавцов и их товар, стоит под рукой всегда иметь ручку и блокнот. Под каждым номером телефона стоит записывать все что вам говорил его хозяин. Это даст потом возможность четко знать нюансы той или иной машины.

Когда уже покупатель решился на личную встречу, нужно знать перечень вопросов и пунктов, которые надо будет уточнить. Первым делом нужно узнать о наличии документов, если таковые имеются, то нужно их попросить показать. После того, как в легальности проведения продажи вы удостоверились и сравнили все номера кузова и автомобиля с документами, нужно спросить о причине продажи авто. Конечно, вам никто не гарантирует того, что продавец вам скажет чистую правду, но по его реакции будет заметно намерен ли оно что-то скрыть.

При осмотре машины обязательно обратите внимание на пробег, но и конечно же узнайте об общем техническом состоянии автомобиля. Если вы заметите неуверенность в голосе или нечеткие ответы на поставленные вопросы, то лучше все-таки перед окончательным решением отвезти рассматриваемый вариант автомобиля в сервис для диагностики. Своевременно потраченные на проверку правдивости слов продавца деньги окупятся во много раз, если вам удастся избежать покупки транспортного средства с большим износом многих запчастей.

Дата публикации: 19 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

В настоящее время большинство автовладельцев использует бескамерную резину для своего «коня».

На самом деле атмосфера внутри автомобиля не менее важна, чем его исправное состояние. То, насколько в салоне будет комфортно и приятно находиться, повлияет на настроение, как водителя, так и всех пассажиров.

С каждым годом корейские автомобили чувствуют себя на российском рынке все увереннее. При этом их представительство расширяется не в одном, а в нескольких классах автомобилей. Вот и появление новой модели кроссовера не осталось незамеченным российскими автолюбителями.







Вход на сайт