Требования к безопасности в автосервисе

Информация для автолюбителей / Требования к безопасности в автосервисе

Каждый автовладелец рано или поздно сталкивается с походом в автосервис. В последнее время таких служб появилось много, так как бизнес довольно прибыльный. Однако некоторые такие центры по обслуживанию и ремонту автомобилей не отвечают требованиям безопасности. Многие неучтенные моменты при наспех открытом автосервисе могу угрожать жизни и здоровью людей и техническому состоянию транспортного средства. Следует очень требовательно подходит к выбору подобного предприятия, чтобы в дальнейшем избежать фатальных ошибок.

Как подметил сайт 7dach.ru, на котором возможен выбор снегоуборщика для дома и для дачи, первым делом необходимо убедится в легальной работе автосервиса. Безопасность предприятия должна быть гарантирована наличием разрешающих документов, регистрацией и лицензией подтвержденный в государственных органах. Такие бумаги порядочные сервисы вывешивают где-нибудь при входе, чтобы любой клиент мог убедиться в его надежности. Владелец автосервиса, который по настоящему заботится о безопасности, еще на стадии строительства должен четко контролировать все ключевые моменты и закупать только надежные строительные материалы. Не редки случаи, когда из-за ошибки проектировщика падает балка, перемычка или крыша не выдерживает тяжести снега.

Автовладельцам не стоит полагаться на ремонтников и самому проверять работу и безопасность отремонтированного транспортного средства. Для комфорта клиентов в автосервисах создают специальные комнаты ожидания. В том случае если, хозяин машины пожелает присутствовать при непосредственном ее ремонте, это право необходимо ему предоставить. Для этого клиенты предоставляется защитная каска и халат. Перед непосредственным заходом в ремонтный цех должен быть проведен краткий инструктаж о правилах безопасности и все дальнейшее время при клиенте находится один из сотрудников автосервиса.

Выбрать по-настоящему безопасный автосервис можно руководствуясь этими простыми правилами. Владельцам пунктов технического обслуживания автомобилей также необходимо неукоснительно им следовать. Защита клиентов, рабочего персонала и гарантия сохранности имущества – вот девиз профессионального автосервиса.

Дата публикации: 6 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Неприятности на дороге, такие как авария или поломка автомобиля, может подстерегать каждого, поэтому телефон службы эвакуации просто всегда необходим под рукой.

Выбирать автомобиль нужно уметь, и это надо делать предельно внимательно, тем более, если данное транспортное средство подержанное.

Шевроны – это специальные знаки отличия, которые позволяют отличить сотрудника одной структуры от другой.







Вход на сайт