Автострахование

При попадании в ДТП компенсация ущерба автовладельцу предусматривается лишь в случае наличия страховки. Если же автомобиль при приобретении застрахован не был, ремонт машины придется осуществлять из собственных средств. И даже, если виновной в аварии является другая машина, у ее владельца может просто не быть средств для выплаты ущерба. И в этом случае настанет время долгих судебных тяжб и разбирательств.

Как подметил сайт dizel-mk.ru, на котором цена капитального ремонта дизельного двс очень низкая, а качество высокое, при покупке автомобиля немаловажным моментов считается попутное приобретение страховки. Сегодня среди страховых компаний, предоставляющих подобные услуги, числятся ОСАГО, ДСАГО, Каско и Зеленая карта.

ОСАГО является обязательным видом страхования. В случае причинения машине ущерба, осуществляются выплаты именно по этому типу страховки. При отсутствия данной страховки автомобилем пользоваться будет невозможно, плюс ко всему прибавятся регулярные проблемы с ДПС. При этом тарифы на страховку подлежат установлению государством, поэтому осуществлять поиск разницы в ценах бессмысленно.

ДСАГО относится к добровольному типу страхования и являет собой, по сути, дополнение к ОСАГО. Данный вид страхования предусматривает гарантию покрытия всех расходов, сделанных при ремонта машины. Это является достаточно удобным, поскольку зачастую ОСАГО все расходы не покрываются.

При использовании Каско предусмотрена возможность компенсации стоимости автомобиля при его угоне. Также подобный вид страхования содержит большое число страховых случаев, что несомненно является его плюсом. Недаром именно Каско в последнее время набирает такую популярность. Ведь в случае попадания в ДТП будут предоставлены значительные суммы возмещения ущерба. Однако здесь особое внимание стоит обращать на тарифы — они различаются в различных страховых компаниях.

Зеленая карта является идеальной страховкой при путешествии по дорогам Европы. Данный тип страхования считается международным. При помощи Зеленой карты при попадании в ДТП заграницей владелец автомобиля сможет значительно упростить себе процесс страховых выплат. Единственным ее недостатком является то, что при наступлении страхового случая автовладельцу придется действовать самостоятельно. Необходимо будет запечатлеть место ДТП и указать повреждения, нанесенные автомобилю. Затем следует обратиться в бюро полиса страны, где произошла авария.

Дата публикации: 15 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

В настоящее время идет постоянное развитие пакетных и контейнерных перевозок, делаются механизированные и автоматизированные транспортно-складские системы и автоматизированные комплексы управления контейнерными терминалами и грузовыми станциями

Вопрос о страховании автомобиля – это непростая тема. Однако этим приходится заниматься, чтобы иметь возможность получить ту или иную компенсацию убытков, связанных с различными неприятными ситуациями, с которыми может столкнуться владелец автомобиля.

Чтобы произвести любой ремонт автомобиля нужно приложить немало усилий, и ремонт двигателя не является исключением.







Вход на сайт