Разновидности пылесосов

Информация для автолюбителей / Разновидности пылесосов

Решив завести себе помощника для уборки, мы непременно решаемся купить пылесос. Действительно, этот агрегат способен в значительной степени облегчить процесс уборки, главное в этом деле выбрать правильную модель, которая сможет выполнять все возложенные на нее функции. Одним из самых главных показателей пылесоса является его мощность. Она может отличаться и разделяться на потребляемую мощность и мощность всасываемой пыли. Чаще всего на рынке встречаются модели с потребляемой мощностью от 1000 до 2000 Вт. Надо сказать, что распространенной ошибкой является мнение о том, что чем больше мощность, тем лучше пылесос будет тянуть пыль.

На качество и легкость уборки влияет мощность всасывания Бывает средняя эффективная и максимальная мощность всасывания. Средняя эффективная мощность всасывания определяется работой рассчитываемой на протяжении 5 минут. Ну а максимальная мощность обычно на 30% больше средней эффективной и является самой высокой в первые минуты работы агрегата. Чем больше будет загрязнение трубы и пылесборника, тем меньше окажется мощность всасывания пыли.

Чтобы выходящий из пылесоса воздух не загрязнял комнату и не влиял на работоспособность внутренних деталей, в каждом приборе есть фильтры. Пылесосы могут отличаться по системе фильтрации. Сегодня интернет магазин пылесосов предлагает приборы с aqva-фильтрами, мешками и стаканами-пылесборниками. Они просто не дают пыли выходить из мешка для ее сбора, но сам воздух не очищают. Также есть моторные фильтры, которые защищают двигатели от попадания мусора и других загрязнений, а значит продлевает ему жизнь. В современных пылесосах есть фильтры очистки воздуха, они собирают пыль не только по напольному покрытию, но и высасывают ее из воздуха.

Пылесосы могут быть нескольких видов. В первую очередь эти приборы делятся на моющие пылесосы и для сухой уборки. Также они классифицируются на классические, пылесосы-швабры, ручные пылесосы, пылесосы 2 в1, промышленные пылесосы, используемые на стройке, и паровые пылесосы. Последний вид применяется для очистки мебели и верхней одежды. Каждый из этих видов предназначен для своих целей поэтому в зависимости от будущих задач нужно выбирать и подходящий прибор, только в этом случае пылесос сможет стать лучшим помощником в наведении чистоты и порядка.

Дата публикации: 19 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Покупая битые машины, автолюбитель может столкнуться с очень серьёзными проблемами, которые будет очень дорого разрешить, так что прежде чем принять подобное решение, нужно знать о некоторых отрицательных факторах.

Современный ассортимент автомобильных масел впечатляет даже самых искушенных автовладельцев. Как же правильно выбрать автомобильное масло, чтобы потом не пожалеть об этом? Конечно, можно прислушиваться к советам своих друзей и консультантов, выбирать проверенное автомасло или, основываясь на рекламе, покупать разрекламированные бренды.

О том, что купить подержанный автомобиль сегодня достаточно просто знают все. Для этого даже не надо ехать на авторынок или покупать специализированную прессу







Вход на сайт