Функции климат-контроля

Информация для автолюбителей / Функции климат-контроля

Использование кондиционеров и систем климат-контроля стало привычным делом в современных автомобилях. Производители стремятся к созданию комфортных условий в транспортных средствах, чтобы водитель и пассажиры могли отлично себя чувствовать и в жару и в холодную погоду. Просто кондиционером порой задачу не решить, так как может стать слишком холодно, а если зимой включать автомобильную печку, также трудно добиться оптимального микроклимата в салоне автомобиля. Данные приборы не в силах контролировать температурный режим, поэтому будет проблематично добиваться комфортных условий для себя и своих пассажиров, если в автомобиле не предусмотрен климат-контроль.

По информации с источника shdvor.ru, который может предложить Вам недорого Купить резину, система климат-контроля способна поддерживать в салоне автомобиля наиболее приемлемую температуру, причём установить нужный температурный режим может сам водитель. Климат-контроль в современных автомобилях работает в автоматическом режиме, и вы можете больше не регулировать температуру, чтобы получить необходимый результат – система всё сделает самостоятельно, вам не нужно отвлекаться от управления транспортным средством.

Полезные функции климат-контроля стали возможными, благодаря соединению кондиционера и отопителя автомобиля. Их совместная работа осуществляется при непосредственном участии специальных датчиков, реагирующих на изменение температурного режима. Как только происходит отклонение от заданных изначально параметров, происходит автоматическое включение кондиционера или отопителя, в зависимости от температуры за боротом и в салоне.

Есть разные системы климат-контроля – некоторые из них более сложные, или же работающие по упрощённым схемам. В простых системах нагнетание воздуха производится с улицы, а в испарители происходит его осушение и охлаждение. Прогревание воздушного потока производится в автомобильном отопителе, а после этого воздух отправляется в салон для поддержания необходимой температуры. При работе климат-контроля происходит смешивание холодных и тёплых воздушных масс, и благодаря этому обеспечивается комфортный температурный режим.

Дата публикации: 26 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Как известно, безопасность при движении на автомобиле, это самое важное условие, особенно это важно, если в машине находится маленький ребенок

Покупать машину лучше и выгоднее всего тогда, когда на это есть деньги. Если же до нужной суммы немного не хватает или ее и вовсе нет, то существует отличный выход из положения – взять желаемое автотранспортное средство в кредит, а затем выплачивать его частями.

Во всех салонах уполномоченных партнеров компании Toyota и официальных дилеров на территории Российской Федерации и Беларуси началась продажа обновленного автомобиля Ленд Крузер Прадо, который доступен в восьми вариантах комплектации







Вход на сайт