Особенности амортизаторов

Информация для автолюбителей / Особенности амортизаторов

Амортизатор для Nexia именно та деталь, которую чаще всего необходимо менять, поскольку срок эксплуатации амортизатора не всегда является столь длительным, как нам бы этого хотелось и зависит он, прежде всего, не только от качественности материала, но и от того, по каким дорогам ездит автомобиль, какое их состояние и насколько аккуратно ездит водитель. Амортизатор является деталью подвески Nexia и оказывает влияние на то, насколько удовлетворительно будет преодолена неровность дороги, а также насколько будет управляемым сам автомобиль, а также влияет на характеристики его ходовой части. Таким образом, выбор амортизатора для Nexia должен быть тщательным и стоит приобретать только оригинальные амортизаторы Каяба (KYB) на Нексия, перед приобретением которого стоит знать отличия между амортизаторами вообще. Главное подобрать именно тот амортизатор, который нужен вашему автомобилю, его и вашим возможностям, а также целей, которые вы ставите перед своей машиной, ее возможностями.

Итак, амортизаторы бывают разными и в основном они отличаются по материалу заполнения: газовые, масляные и газо-масляные. Масляные амортизаторы являются самыми мягкими среди остальных, благодаря им обеспечивается максимально эффективный комфорт при передвижении. На них также самая приемлемая стоимость. Но они не подходят для спортивных моделей и для езды по плохим дорогам (может вскипеть масло).

Газовые амортизаторы идеально подходят для тех, кто не может обходиться без быстрой езды – эти детали самые жесткие, а благодаря этому качеству обеспечивается хорошая устойчивость авто при любом покрытии. Но такие амортизаторы имеют и недостатки – при установке их на авто вы должны быть готовы к низкому уровню комфорта езды, который является следствием довольно сильной и резко увеличивающейся ударной нагрузки на шаровые опоры и ступицы.

Что же касается третье группы – газо-масляных амортизаторов для Нексия, то, в отличие от масляных, они не могут привести к кипению масла, поскольку в них нет масла – вместо него используется азотный газ. Такие амортизаторы для Nexia являются не такими мягкими, как масляные, и это делает их более подходящими для неровных дорог, что сопровождается гарантией на сцепление шин с дорогой при довольно высоких скоростях. Стоимость таких амортизаторов является большей, чем у масляных, но зато и срок эксплуатации является большим.

Дата публикации: 1 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Каждый вид автомобильной резины, будь то летняя или зимняя, должен применяться в определённых условиях эксплуатации.

Если ваше авто пострадало в результате аварии, и вы не знаете, что с ним делать, то оптимальным вариантом будет просто продать его

Комфорт во время управления транспортным средством и собственно безопасность зависят от качества и надежности дисков и шин, установленных на автомобиле.







Вход на сайт