Что надо знать при выборе багажника на крышу авто

Информация для автолюбителей / Что надо знать при выборе багажника на крышу авто

Багажник автомобилю может придать дополнительную функциональность, массу возможностей и подарить ее водителю и пассажирам дополнительный уровень комфорта нахождения в салоне. Именно поэтому багажник на авто сегодня становится его неотъемлемой частью, которая должна адекватно вписываться во весь общий внешний вид, быть надежной и доступной по цене. Несмотря на то, что огромный ассортимент появился не так давно на отечественном рынке автомобильных запчастей, сегодня багажник для нексии или любой другой модели автомобиля можно без особых проблем, согласно представлениям о красоте, функциональности и конкретным материальным возможностям.

Чтобы багажник для рено логан не подвел в самый неподходящий момент, нужно в первую очередь ориентироваться на технические особенности автомобиля и подбирать ту конструкцию, которая рассчитана именно на данное авто, или является универсальной. В зависимости от того, какая особенность у крыши вашего автомобиля, будет зависеть и то, какая конструкция багажников подойдет больше. Это может быть багажник, ориентированный на гладкую крышу, на крышу с водостоками, на крышу с рейлингами или штатными местами для установки подобной конструкции, а также на крышу авто с Т-образным профилем.

Не стоит забывать и о таком важном показателе, как грузоподъемность автомобиля. Все дело в том, что некоторые багажники могут выдержать достаточно большой груз, а вот крыша автомобиля его не потянет. В результате либо не будет использоваться весь потенциал багажника по грузоподъемности, либо произойдет деформация крыши. Также стоит помнить, что устанавливая на крышу багажник, вы автоматически ограничиваете себя в скорости передвижения, потому что даже если установить аэродинамическую конструкцию, ее проявитель не рекомендует превышать скоростной режим, равный 140 км/ч. Ну и конечно нужно не только правильно установить багажник. но и при закреплении груза четко следовать рекомендациям проявителя, чтобы не создать аварийную ситуацию на дороге и условия повышенного риска для целостности самого груза, транспортного средства и жизни людей, находящихся в одном потоке дорожного движения.

Дата публикации: 8 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Современные двигатели практически безотказно служат длительное время. Однако в исключительных случаях может произойти отказ или выявится дефект в работе двигателя.

Конечно, вам будут преподавать теоретический курс в автошколе, в котором обязательно перечисляются все дорожные знаки и ситуации, но всё-таки лучшее закрепление пройденного материала наступит при дополнительных занятиях и практике.

Многие не раз переезжали и прекрасно знают, что это такое. Перевозка всегда связанно с трудностями, особенно если дело доходит до крупногабаритных грузов







Вход на сайт