Разновидности грузовых шин

Информация для автолюбителей / Разновидности грузовых шин

О том, что для транспортировки грузов, которая будет проходить без задержек и каких-то неурядиц, нужно надежное транспортное средство, известно всем. О том, что такие автомобили есть у крупных транспортных компаний, в которых клиенту подберут наиболее оптимальный автомобиль, тоже знают многие. Но от чего конкретно будет зависеть проходимость и другие эксплуатационные показатели, к сожалению не всем известно.

По информации с источника abicar.ru, который может предложить Вам ремонт мерседес обслуживание, одним из самых главных факторов, который влияет на проходимость транспортного средства, его безопасность на дороге и уверенное движение, является качество и правильный подбор автомобильной резины. Она должна быть не только надежной и прочной, но и правильно подобранной согласно условиям использования, времени года и массе перевозимого груза.

Рулевые шины устанавливаются на рулевую ось поэтому можно сделать вывод, что от правильности их подбора будет зависеть начало движения автомобиля и своевременная остановка. С внешней стороны рулевых грузовых шин расположены канавки, а сам протектор состоит из крупных блоков, среди которых размещаются ламели. Также есть специальные шины для ведущей оси. Они похожи с рулевыми шинами крупными блоками протектора. При движении именно эти шины издают громкие неприятные шумы, поэтому такая резина не устанавливается на пассажирский транспорт.

Есть и универсальные грузовые шины, которые меняют свое место установки. Такую резину сначала ставят на рулевую ось, а после некоторого периода эксплуатации переставляют на ведущую. Таким образом владелец грузовой техники имеет возможность сэкономить на запасном комплекте резины. Если спецтехнике предстоит работа в сложных условиях, нужно отдать предпочтение специальным шинам, которые имеют грубый рисунок протектора и более уверенно чувствуют себя на грунтовых почвах.

Ну и конечно же существуют шины для прицепов и полуприцепов. Они отличаются от управляемых шин продольными канавками и ламелями. Они разработаны таким образом, что имеют малую сопротивляемость движению. Таким образом происходит экономия топлива и эксплуатационного ресурса двигателя. Зная это опытный водитель грузового транспорта никогда не поставит на рулевую ось шины для прицепов или полуприцепов.

Дата публикации: 12 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Многие не раз переезжали и прекрасно знают, что это такое. Перевозка всегда связанно с трудностями, особенно если дело доходит до крупногабаритных грузов

Сегодня крупные сделки купли-продажи проводятся довольно часто. Но, прежде чем "ударить по рукам", обе стороны стремятся соблюсти свои интересы, постараться не продешевить.

Во все времена, как только человек вышел из пещеры, он пытался соорудить себе жилье, которое было бы как можно более удобным.







Вход на сайт