Что следует взять с собой многодневное путешествие

Информация для автолюбителей / Что следует взять с собой многодневное путешествие

Если в гараже стоит собственный автомобиль, и вы любитель совершать поездки дикарями, не подстраиваясь под расписание поездов и автобусов, то единственным правильным решением для организации комфортного отдыха будет отправиться в поездку самостоятельно. Но чтобы такое путешествие не принесло вред автомобилю, необходимо позаботиться о том, чтобы в багажнике была защита от палящего солнца, дождя и ветра, имеющего в себе различные загрязнения. Под такой защитой подразумеваются автомобильные тенты, которые могут с легкостью обеспечить надежную защиту автомобилю, пока он будет стоять в ожидании продолжения путешествия.

Приезжая на море, естественно вы не будете каждый день курсировать по побережью, конечно, могут быть какие-то переезды, но в большинстве случаев автомобиль будет стоять под открытым небом. Чтобы в это период солнце не выжигало поверхность и цвет лакокрасочного покрытия, стоит накрыть автомобиль специально взятым тентом. Такие тенты бывают полезными и при поездках ан дачу. Пока автомобиль ожидает возвращения домой, а его владелец принимает солнечные ванны вдали от шумного мегаполиса, стоит просто накинуть тент на транспортное средство и не переживать за его внешний вид.

Купить хороший автомобильный тент сегодня не составит труда. Множество производителей выпускают такие автомобильные чехлы на разные марки и модели транспортных средств. Есть универсальные варианты, они конечно же будут стоить несколько дешевле, чем те, которые пошиты на каждый конкретный автомобиль. Также имеют чехлы, предназначенные под конкретную модель авто, на таких чехлах обычно есть соответствующий логотип, а само изделие полностью повторяет контуры автомобиля, поэтому оно не будет «съезжать» или наоборот быть сильно внатяжку.

Стоит также отметить специальную текстуру материала, из которого шьются автомобильные чехлы. Она отличаются тем, что не только не пропускает влагу к автоэмали, но и не прилипает к нему даже если сверху лежит слой снега. Таким образом краска остается неповрежденной, и машина защищена даже от таких неприятностей, как упавшая шишка или пробегающий с лопаткой возле машины ребенок. Но а самое большое преимущество использования автотентов заключается в том, что автомобиль дольше сохраняет свою привлекательность, не требует полировки кузова, и в зимнее время водителю не придется счищать с лобового стекал слой снега толщиной в десяток сантиметров.

Дата публикации: 26 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Как организовать перевозку мебели? При переездах и перевозках следует учитывать множество моментов. Перевозить мебели должны профессионалы!

Автомобильная компания Hyundai из Южной Кореи давно и очень прочно обосновалась на рынке нашей страны.

После зимнего сезона приходит время менять зимние шины на летние, потому что резина, которую вы использовали зимой, быстро износиться или будет издавать много шума, а также у этих типов резины совсем разные свойства, а соответственно и функциональные возможности.







Вход на сайт