Окрашивание авто

Информация для автолюбителей / Окрашивание авто

Технология покраски автомобиля требует чёткого соблюдения, так как от этого зависит качество и равномерность лакокрасочного покрытия. Допускаемые исполнителями покраски ошибки после высыхания будут бросаться в глаза, и если вы решили продать автомобиль, то вам придётся сбрасывать его стоимость из-за некрасивого внешнего вида. Даже покраска отдельных элементов автомобиля требует соблюдения всех технологических норм и последовательности операций. Начинать покраску нельзя без предварительного осмотра поверхности кузова, так как могут обнаружиться серьёзные повреждения и коррозийные образования, которые впоследствии выйдут наружу. Если такие дефекты обнаруживаются, то они должны немедленно устраняться, и только после этого можно заниматься покраской автомобильного кузова или его отдельных деталей.

По информации с сайта avtoschetki.ru, который предлагает недорогие щетки стеклоочистителя ниссан кашкай, довольно часто покраску автомобиля предваряет кузовной ремонт, так как могут иметь место нарушения геометрии и серьёзные вмятины. Подобные дефекты быстро выявляются покупателями при техническом осмотре, что создаст проблемы для успешной продажи автомобиля. Такой автомобиль сразу отнесут к категории битых, и вы будете его долго продавать, или вам придётся обращаться в компании по срочному выкупу авто и отдавать его по минимальной стоимости.

Не стоит тратить огромные деньги на покраску автомобиля, когда имеются сильные повреждения, поэтому надо сначала с ними поработать и вернуть автомобильному кузову нормальное состояние. Каждую трещину предстоит обработать, вмятины выровнять, а затем приступить к подготовительным работам для последующей покраски автомобиля. Саму процедуру окрашивания рекомендуется проводить в специализированных мастерских, где имеется камера для покраски автомобилей, а также мастера, имеющие необходимый опыт и оборудование. Должен быть выполнен правильный подбор краски, в частности её оттенка, потому что он должен максимально совпасть с заводским вариантом. А от того, какой метод покраски выберут специалисты, будет зависеть масштаб повреждений на кузове автомобиля. Возможно, достаточно воспользоваться локальной покраской.

Дата публикации: 1 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

Собственное средство передвижения всегда радует хозяина. Автомобиль дает ощущение комфорта, при этом неважно, ман грузовики это или просто легковые автомобили. Однако, когда приходит зима, то появляются проблемы

Автомагазины и авторынки предлагают огромный ассортимент различных деталей и комплектующих для ваших автомобилей

Сегодня автомобиль является одним из основных атрибутов современной жизни. Но, к сожалению, в условиях повышенного спроса машина стала объектом, на который покушаются преступники.







Вход на сайт