Как комфортно путешествовать на собственном автомобиле?

Авто тесты - Обзоры - Новинки / Как комфортно путешествовать на собственном автомобиле?

В жизни человека одними из самых положительных эмоций и воспоминаний являются семейные путешествия и отдых в неизведанных местах. А что может быть круче, если поездка состоится не в тесном общественном транспорте с толпой недовольных людей, а на собственном автомобиле? Чтобы в дороге не случилось неприятных сюрпризов, стоит заранее все продумать и тщательно подготовить транспорт. Сделать это можно с помощью несложных рекомендаций, которые будут рассмотрены ниже.

Перед продолжительной поездкой каждый водитель должен провести тщательную диагностику своего автомобиля. Дело это лучше доверить специалистам, поскольку вовремя ликвидированные проблемы не позволят застрять на пустынной трассе вблизи малолюдного курортного городка. Помимо проверки технического состояния транспорта, следует изучить прогноз погоды и выбрать правильный комплект шин. Если ожидаются температурные перепады, то стоит задуматься о целесообразности использования всесезонной резины. Тут можно выбрать вариант, который идеально будет соответствовать критериям цена - качество. Автомобиль будет укомплектован не полностью, если в нем будут отсутствовать дорожные предметы первой необходимости: аптечка, огнетушитель, трос, запаска и прочее. Несмотря на то, что большая часть жизненно важных предметов установлена правилами движения, часть водителей их игнорируют или выполняют формально. Так нередки случаи, когда аптечка вроде и присутствует, а полезных вещей в ней практически нет. К сожалению, подобная халатность рискует обернуться катастрофой.

После подготовки автомобиля, необходимо составить максимально подробный план-маршрут. Это поможет правильно рассчитать необходимый запас топлива, выявить проблемные зоны, а также даст возможность водителю ориентироваться на незнакомой территории. Сегодня использование GPS-навигатора все вышеперечисленные задачи позволяет выполнить за считанные минуты. Однако никогда не стоит забывать, что во время путешествия, также как и в жизни, ситуации бывают разные. Поэтому всегда необходимо иметь запасной план на тот случай, если техника по определенным причинам даст сбой или перестанет работать. Здесь на помощь придет веками проверенная бумажная карта, которая в бардачке займет минимум места и при любых обстоятельствах поможет водителю разобраться с неизведанными местами.

Если автомобиль технически оснащен к переездам на дальние дистанции, а водитель тщательно спланировал свой путь, то все прочие гаджеты лишь обеспечат пассажиров уютом и весельем. В противном случае даже сверхсовременная электроника не поможет мужчине оправдаться перед своей семьей за испорченный отпуск и потраченные нервы.

Дата публикации: 11 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

Замена фильтров, через которые поступает воздух, является главнейшей задачей. Ни для кого не секрет, что в воздухе содержатся токсыны и пыль, которые вредят вашему здоровью.

Автосалоны Шкода Skoda давно пользуются спросом, так как на автомобили чешских производителей всегда есть свои клиенты. На российских дорогах уже привычно видеть Skoda Octavia различных комплектаций и цветов

Чтобы достичь существенных результатов, необходимо двигаться, и в этом нам помогают транспортные компании, предлагающие грузоперевозки различными видами транспорта







Вход на сайт