Характеристики автовышек

Информация для автолюбителей / Характеристики автовышек

Качественные услуги по аренде автовышек  оказывают многие компании, поэтому многие небольшие строительные фирмы не покупают собственной спецтехники, а пользуются арендой. Автовышки необходимы для доставки грузов и людей на требуемую высоту при выполнении монтажных, строительных, спасательных, клиниговых, ремонтах работ.

Автовышки предлагаются в огороженном либо открытом вариантах площадок, снабженных подъемным механизмом, крепятся они на шасси грузового автомобиля. Различные автовышки имеют между собой отличия в технических и эксплуатационных характеристиках. Видное место автовышки занимает стрела. В зависимости от технических характеристик и отличий в конструкции самой стрелы, выделяют коленчатые, телескопические, рычажно-телескопические варианты стрел. Коленчатые стрелы предлагаются в одно-, трех-, двухколенчатых вариантах. Телескопические стрелы оснащаются одной либо несколькими секциями, которые могут выдвигаться на определенную высоту. При подборе варианта автовышки необходимо учитывать характер работ, который она должна будет выполнять. Существует подразделение автовышек по высоте подъема, а также по расстоянию от автомобиля до низа строительной люльки. Самыми распространенными и востребованными считаются средневысотные автовышки, которые имеют высоту подъема до 22 метров.

Помимо высоты подъема, значимым параметром автовышек считается вылет стрелы, его рассчитывают от оси поворота автовышки до середины люльки.

Подбирая технику, важно уделять внимание предельной массе груза, который может поднимать данная спецтехника. Именно от грузоподъемности и полноценной площадки автовышки зависит ее прямое предназначение. В основном автовышки способны поднимать 200-300 килограммов веса, есть и модели с большей грузоподъемностью. В настоящее время аренда вышки является востребованной услугой, особенно для небольших строительных компаний. Люлька автовышки представляет собой основной элемент конструкции, она может иметь разное оснащение, но в любом случае предполагается наличие электрической розетки, а также выхода под пневмоинструмент. Подъемное оборудование монтируют на шасси автомобилей, имеющих различную колесную формулу, габаритные размеры, скорость передвижения, грузоподъемность, иные параметры. Если рассматривать небольшие автовышки, то монтаж стрелы производится непосредственно на шасси транспортного средства. Кроме того на работоспособность автовышки вылет угол поворота стрелы, частота вращения поворотной части, а также время подъема на максимальную высоту строительной люльки. Для того чтобы правильно подобрать автовышку, учитывая разновидности ремонтных работ, советуем воспользоваться помощью профессиональных строителей.

Дата публикации: 25 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

Тот факт, что прибор с функцией навигатора в машине – вещь нужная, уже неоспорим. Но для автолюбителей все еще открытым остается вопрос: а должен ли это быть навигатор?

Иногда на дорогах возникают такие ситуации, когда становиться проблематично доказать свою правоту автоинспектору или другому участнику движения, именно для таких случаев необходимо регистратор Qstar A7 Drive купить и быть уверенным в своей правоте.

Вся наша планета оплетена дорожными путями, как паутиной. В каждой стране, в каждом городе и даже небольшом населенном пункте есть либо профессиональные транспортные компании грузоперевозок, либо частные перевозчики







Вход на сайт