Что нужно знать о вызове эвакуатора?

Информация для автолюбителей / Что нужно знать о вызове эвакуатора?

Автолюбители со «стажем» и большим жизненным опытом, подобно рыболовам или охотникам могут рассказать много забавных историй, произошедших с ними в пути. Одни из них смешные и веселые, другие не очень приятные и даже трагичные. Но пожалуй, каждый из них помнит случай, когда их автомобиль ломался или «капризничал» и отказывался двигаться как вперед, так и назад.

По информации с сайта autovikup.info, который предлагает отличный автовыкуп московская область, в таких случаях возникает проблема доставки вашей машины к ближайшей СТО или в гараж. Еще пару десятков лет в нашей стране, не считая крупных областных городов, вопрос транспортировки неисправного автомобиля был очень сложным, и решался исключительно благодаря коммуникационным способностям пострадавшего автолюбителя или наличию друзей с подходящим транспортным средством. И это было возможно только в том случае, если ваше авто подлежало буксировке.

Сегодня, к счастью большинства автомобилистов, этот вопрос полностью снят. Воспользоваться услугами автоэвакуатора можно в сотнях километров от дома, имея в бардачке визитную карточку с мобильными телефонами любой организации, специализирующейся в данной сфере.

Если, не дай бог, вы попали в ситуацию, когда без услуг автоэвакуатора просто не обойтись, - не расстраивайтесь и не паникуйте. Сообщите диспетчеру фирмы вашу фамилию, контактный телефон, марку и цвет вашего автомобиля. Опишите подробно ситуацию, в которой находитесь, и место вашей стоянки. Если территория, где вы находитесь, вам незнакома и нет возможности точно определить координаты, попробуйте найти любой приметный ориентир, будь-то здание, дорожный знак или просто высокая ель.

Знайте, что многие фирмы, специализирующиеся на услугах по эвакуации автомобилей, имеют свою ремонтную базу. Если неисправность вашего автомобиля не требует для ее устранения специального стационарного оборудования, и вы в состоянии подробно описать причину поломки, - вам смогут выполнить ремонт на месте и вы продолжите свое путешествие.

Особенности эвакуации автомобиля

Нужно также иметь в виду, что при эвакуации автомобиля могут возникнуть неприятности, связанные с повреждением кузова, его лакокрасочного покрытия, оптических приборов, молдингов и бамперов. Чтобы обезопасить себя и исключить вероятность споров и судебных разбирательств с виновными, советуем пред погрузкой вашего автомобиля на платформу эвакуатора произвести его совместный осмотр и составить акт с подробным описанием существующих дефектов.

Дата публикации: 4 декабря 2014 г.
Смотрите так же
           

Двигатель является одной из важнейших деталей автомобиля и вместе с тем одной из самых дорогих.

Спецтехника, призванная помогать человечеству возводить различные строения, и строить протяжённые дороги высокого качества, постоянно развивается и обрастает новыми возможностями.

Компаний, в которых можно заказать эвакуатор, довольно много, но при этом надо выбрать действительно настоящих профессионалов в своём деле, хорошо технически оснащённых и имеющих богатый опыт в подобной работе. Из-за большого количества подобных служб, автолюбители часто начинают путаться и выбирают первую попавшуюся фирму, которая может оказаться неготовой к качественному выполнению услуг по эвакуации или у неё нет необходимой специальной техники, чтобы оказать помощь владельцу автомобиля.







Вход на сайт