Лучший помощник в уборке салона авто

Авто тесты - Обзоры - Новинки / Лучший помощник в уборке салона авто

Состояние салона автомобиля является показателем многих качеств самого автовладельца. Именно поэтому практически каждый хозяин транспортного средства желает, чтобы внутри его «ласточки» всегда царили чистота и порядок. Зная это, можно понять почему сегодня существует такая техника, как автопылесос. Но в связи с большой конкуренцией и огромным количеством производителей, предлагается и широкий ассортимент автомобильных пылесосов. Чтобы получить именно тот прибор, который сможет максимально полно удовлетворить пожелания, нужно знать и какие агрегаты бывают, чем они отличаются и какой из них лучше выбрать для конкретных условий использования.

Итак, как и вся другая техника, автомобильный пылесос может отличаться по нескольким показателям: мощности, наличию функций и виду производимой уборки. Если автопылесосы разделить на две глобальные группы по мощности, то перед нами появятся две категории: для легкой и генеральной уборки. Тут уже каждый хозяин машины должен определяться сам. Его выбор будет зависеть от того какой уровень загрязнения обычно в его машине, а также как часто он занимается гигиеническими процедурами салона.

По виду уборки можно разделить все автопылесосы на механизмы для влажной и сухой уборки. Еще один критерий, который повлияет на выбор данного вида техники – тип питания. Можно выбрать автопылесосы, которые работают либо от прикуривателя, либо от аккумулятора. Агрегаты, работающие от прикуривателя более мощные, они легко справятся с крупным мусором, а также смогут очистить обивку сидений от шерсти животных. Обычно их мощность равняется 180 Вт. Аккумуляторные пылесосы работают не более 10-15 минут без подзарядки. Они менее мощные чем предыдущие и не справятся с очисткой салона от крупного мусора, но вместе с тем можно отметить, что аккумуляторные пылесосы могут работать без обязательного наличия питания, а это часто оказывается весомым преимуществом.

Дата публикации: 7 декабря 2014 г.
Смотрите так же
           

Поиск автомобиля, который станет надежным средством для передвижения не на один год, требует немало времени

Правильно подобранные автомобильные диски часто выступают в качестве достойного украшения автомобиля.

Любой желающий продать свою машину стремится сделать это максимально выгодно для себя. Причем если такой процесс затягивается, то его нельзя назвать успешным.







Вход на сайт