По каким критериям стоит выбирать керамическую плитку

Информация для автолюбителей / По каким критериям стоит выбирать керамическую плитку

Керамическая плитка очень популярна и востребована. Даже небольшие магазинчики предлагаю своим клиентам на выбор несколько десятков вариаций этого материала. Ну а если зайти в магазин специализирующийся на продаже керамики, то глаза разбегаются от цветов, форм, размеров, производителей и конечно же цен. И если по таким критериям, как цвет, нанесенный орнамент и размер покупатель может определиться самостоятельно, опираясь на свои представления о прекрасном, то вот с качеством нужно разобраться вместе.

Решив купить керамическую плитку на сайте vendor.ceramicas-calaf-ispanija.html, лучше предварительно ее рассмотреть в стационарном магазине. Многие детали, которые говорят о качестве данного материала, можно заметить при визуальном осмотре. Стоит обращать внимание не только на внешнюю глазурованную поверхность, но и на изнанку. Некачественная плитка, на обратной стороне имеет неровности, пузырьки и впадины. Это может привести к тому, что плитка будет ложиться на поверхность неровно. Чтобы определить на сколько значительные неровности, которые вы обнаружили, стоит приложить одну плитку к другой изнаночной стороной. Стоит помнить, что на обратной стороне кафеля должен быть обязательно рельеф. Его задачей будет обеспечить максимально крепкое сцепление с самой плитки и поверхностью, на которую будет нанесена клеевая смесь.

После осмотра изнаночной стороны можно переходить к внешней. Она должна иметь одинаково прокрашенную поверхность. Это касается и боков. Никаких пузырьков или щербин быть категорически не должно. Чтобы определить на сколько цвет всех составляющих кафельного покрытия соответствует, нужно выложить хотя бы небольшое панно, выбирая плитку и разных ящиков. Отойдя в сторону можно увидеть не отличается ли оттенок хотя бы одной из плиток. Если такое будет, то стоит отказаться от покупки данной коллекции, ведь даже одна плитка с отличающимся на пол тона оттенком, сможет полностью испортить всю картину облицованной стены или пола.

Если вы покупаете сертифицированную плитку, на которой производитель уже указал сорт, то нужно обращать внимание на цвет надписи на упаковках. На плитке высшего – первого сорта надписи будут красного цвета, на материале второго и третьего сорта - синяя и соответственно зеленая маркировка.

Дата публикации: 20 декабря 2014 г.
Смотрите так же
           

Применение спецтехники довольно обширное – она необходима на строительстве дорог, для различных ремонтных работ. Многие государственные предприятия, которые занимаются дорожно-ремонтными работами, прокладкой газопроводов и прочими мероприятиями, активно применяют специальную технику

Каждый опытный водитель сталкивался с ситуацией, когда в результате поломки автомобиля трудно найти подходящие комплектующие.

Нет возможности посетить столицу Российской Федерации на собственном автомобиле, а сталкиваться с общественным транспортом нет ни малейшего желания?







Вход на сайт