Выбор коврика для салона авто

Информация для автолюбителей / Выбор коврика для салона авто

Выбор коврика для салона автоАксессуары важны для автомобиля так же, как и крупные запчасти. Именно поэтому коврики, предназначенные для защиты салона, пользуются большой популярностью. Среди них есть варианты, которые отличаются по составу, цене и качеству. Поэтому стоит подробнее поговорить об этом разнообразии.

Бюджетный вариант ковриков для авто

Классической модификацией автомобильного коврика является резиновое изделие. Разумеется, стоит такой аксессуар дешево и доступен абсолютно всем владельцам транспорта. Он достаточно хорошо защищает салон от грязи и влажности, однако способен накапливать лишнюю воду и вызывать некоторый дискомфорт.

Кроме того, подобная модель обладает такими особенностями, как затвердевание на морозе, хрупкость и специфический запах.

Оптимальный вариант автоковриков

Более современным аналогом коврика из резины выступает салонный аксессуар из полиуретана. Конечно, стоит он несколько дороже своего предшественника, зато полностью оправдывает ожидания требовательных водителей.

Качественные автоковрики из прочного полимера выдерживают температурные колебания, механическую нагрузки и, главное, имеют нейтральный запах. Такие аксессуары уберегают внутреннюю отделку авто от грязи и долго сохраняют замечательный внешний вид.

Лучший вариант

И, наконец, наиболее востребованной моделью на сегодняшний день являются коврики из текстиля на прорезиненной основе. Их цена достаточно высока и полностью соответствуют полезным характеристиками изделия.

Так, натуральное покрытие лучшего аксессуара хорошо впитывает влагу и надежно защищает салон от порчи. А прочная основа делает это изделие долговечным. Оно пользуется большим спросом у владельцев иномарок, отдающих предпочтение только качественным и престижным товарам.

Как правильно выбирать коврики

Специалисты в области автомобильного дела утверждают, что покупка аксессуаров напрямую зависит от модели машины. Например, коврики форд по форме и конфигурации идеально подходят именно к этой иномамарке. То же самое можно сказать и о других авто зарубежного или отечественного производства.

Именно по этой причине целесообразнее выбирать изделия, защищающие салон от грязи, в фирменных магазинах. Их сотрудники дают ценные рекомендации и помогают своим клиентам приобретать товары, соответствующие особенностям и ценовой категории того или иного транспортного средства.

Дата публикации: 19 февраля 2013 г.
Смотрите так же
           

Покупка автомобиля является важнейшим и ответственным мероприятием, так как транспортные средства приобретаются для того, чтобы они полностью оправдывали вложенные в них деньги и владельцы не испытывали проблем с их функциональностью

В разное время года погодные условия абсолютно разные, и в связи с этим очень важным является выбор правильных шин для вашего автомобиля.

Конечно же при любой операции, которую мы хотим произвести, разумным будет решение сэкономить и найти компанию, которая бы нам оказала нужную услугу за меньшую стоимость







Вход на сайт