Типы дизельных двигателей

Информация для автолюбителей / Типы дизельных двигателей

Дизельный мотор считается одним из бюджетных видов двигателей. Топливо используется дешевое. В обслуживании данный вид двигателя отличается хорошей экономией. Из строя дизельный мотор выходит (согласно статистическим данным) реже, нежели бензиновый.

По информации с источника avto-universal.com, который может предложить Вам недорого прицепы к легковым автомобилям, существует несколько типов дизельных моторов. В основе классификации - различие в конструкции. Например, двигатели производят с двумя и четырьмя рабочими тактами. В зависимости от особенностей камеры сгорания, дизельные моторы делятся на виды:

1. Двигатель с раздельной камерой сгорания. Суть работы такого мотора заключается в следующем. Топливо поступает в специальный отсек. Там происходит максимальное сжатие топлива. В результате воспламенение происходит эффективнее. А продуктов сгорания остается минимум. Поток из вихревой камеры поступает в главную. Процесс завершается.

2. Неразделенная камера сгорания. Находится такая камера в поршне дизельного мотора. Топливо подается в небольшое пространство под поршнем. Расход топлива в результате работы данного типа мотора минимальный. Но есть минус – сильно возрастает уровень посторонних шумов.

3. Двигатели с форкамерой, соединенной с цилиндром. Такому виду двигателя отдают предпочтение многие автомобилисты. Соединение с цилиндром осуществлено при помощи разных каналов. Скорость перемещения газовых масс контролируется. Такой тип двигателя отличается тихой работой. Уровень токсических веществ в нем намного ниже, нежели в других разновидностях дизельных моторов. Благодаря конструкционным особенностям, срок эксплуатации намного выше.

Топливная система – важный узел для дизельного мотора. Она играет ключевую роль для подачи топлива в камеры сгорания в нужном количестве, сжатия. От работы этой системы зависит создание необходимого рабочего давления, своевременная подача топлива в систему.

Дата публикации: 14 января 2015 г.
Смотрите так же
           

Меньше всего мы думаем о неблагополучном стечении обстоятельств, отправляясь в дорогу. Размышлять о неприятностях, значит накликать беду

Специализированные компании предлагают в аренду различные категории спецтехники. Довольно часто клиенты берут в аренду гидроманипулятор, а также грунтовой каток. Каждый вид спецтехники имеет свое предназначение, а также перечень функциональных возможностей.

Любой, даже самый надёжный автомобиль, когда-то ломается. И тогда перед владельцем встаёт проблема выбора запчастей







Вход на сайт