GPS мониторинг

Любой человек может осуществлять мониторинг транспорта, пользуясь GPS мониторингом, для этого достаточно приобрести специальное оборудование. Пользуясь подобными системами, вы можете наблюдать в режиме реального времени за транспортными средствами, за имуществом, а также отслеживать преступников и условно освобожденных и осуществлять другие подобные мероприятия. Но возникают проблемы с этической и моральной стороны GPS мониторинга, потому что получается, что ни один человек не может дать гарантию, что за ним не ведётся слежение. И данные технологии являются палкой о двух концах.

Компании, которые занимаются внедрением GPS мониторинга, могут найти массу аргументов, чтобы показать пользу от данных систем и отрицают аморальную сторону, считая такие рассуждения несовременными и не подкреплёнными реальными фактами. Есть такое направление использования устройства GPS, как мониторинг парка автомобиля, которое является довольно полезным и востребованным в современном мире, к тому же подобное слежение не ущемляет никаких этических норм. Также вполне логичным является применение GPS мониторинга, чтобы наблюдать за автомобилем, которым будет управлять неопытный подросток, чтобы своевременно отреагировать на опасные ситуации.

Если будет доказано, что GPS мониторинг посягает на основные свободы граждан и может внедряться в их личную жизнь, а также наблюдение за перемещениями будет признано неэтичным, то вся эта система будет считаться неэтичной. Всё-таки данный вопрос довольно сложный и на него нет однозначных ответов, которые могли бы разделить, где посягательство на свободу человека, а где обычный мониторинг, приносящий реальную пользу людям. Существуют разные понимания свободы, и поэтому трудно увязать все понятия в одно целое, чтобы не было возмущённых граждан, считающих использование GPS мониторинга неэтичным, а применение данной системы стало строго регламентированным и распределены сферы, в которых можно будет его использовать для пользы человечества.

Дата публикации: 17 апреля 2013 г.
Смотрите так же
           

Процедура покупки или продажи автомашины в Европе, Японии или США давно уже упростилась. Обзаводиться транспортным средством или продавать его в этих странах принято через Интернет.

Если очень хочется преобразить внешний вид своего автомобиля, а денег на капитальную переделку нет, совсем не обязательно отказываться от своей мечты

Столкнуться с обманом или мошенничеством можно в самых различных сферах. Например, если вас интересует продажа торгово-складского комплекса, нужно внимательно проверять документы на недвижимость, которую вам предлагает продавец







Вход на сайт