Что являет собой франшиза при страховании автомобиля

Информация для автолюбителей / Что являет собой франшиза при страховании автомобиля

Владельцам автотранспортных средств периодически приходится оформлять страховые договора ОСАГО или КАСКО для обеспечения гарантий безопасности. На дорогах случается немало аварий и каждому водителя хочется в случае неприятностей получить хорошую страховку за ущерб. С понятием франшизы многие из них уже знакомы, так как этот процент не возмещается в случае страховой выплаты и многих это не устраивает.

По информации с источника scparking.ru, который может предложить Вам такую услугу, как парковка в домодедово, франшизу можно встретить в любом страховом договоре, причем она может быть условной и безусловной. Многие владельцы авто даже не вникают в суть этих двух понятий, а потом крайне удивляются в случае возникновения спорных вопросов со страховщиками.

Если говорить о видах страхования, то КАСКО считается более дорогим, так как эта страховка обеспечивает выплаты по весьма широкому спектру страховых случаев. А если автомобиль еще и дорогой, то сумма по КАСКО будет в десятки раз превышать ту же ОСАГО. По этой причине далеко не все владельцы машин могут воспользоваться страхованием КАСКО и предпочитают выбирать компании с франшизой, или скидками, если говорить на понятном языке.

Страховые компании предлагают, как правило, несколько процентов франшизы, поэтому выбор будет зависеть полностью от владельца авто. Достаточно провести анализ рынка страхования и отбросить все неподходящие варианты. Франшиза у большинства страховых фирм зависит от страховых рисков. Это значит, что если авто полностью будет уничтожено или его угонят - франшиза будет установлена в обязательном порядке. А вот если автомобиль просто пострадает в ДТП, то тут уже будет предложено несколько разных вариантов. Но суть одна – чем выше процент франшизы, тем дешевле будет страховка.

Условная франшиза выплачивается если сумма нанесенного ущерба превысила ее размеры. А безусловная предполагает наличие лишь голой страховой выплаты.

Дата публикации: 14 января 2015 г.
Смотрите так же
           

Срочный выкуп автомобилей - выход для тех, кто хочет быстро и выгодно продать свою машину. На Западе эта услуга пользуется немалым спросом, в России же идёт её активное развитие.

Существует несколько путей быстрой продажи автомобиля с наибольшей выгодой. Российские автолюбители размещают в местных средствах массовой информации объявление о продаже своего транспорта, оповещают знакомых людей с надеждой, что один из них пожелает приобрести машину.

Продавать автомобиль можно разными способами, причём особых трудностей возникнуть не должно, тем более, если марка автомобиля является востребованной и стоимость немного ниже рыночной цены. Для ускорения процесса продажи, можно обратиться в автоломбард или в другие подобные организации, но вы тогда потеряете в стоимости автомобиля.







Вход на сайт