Когда может пригодиться ремонт турбин

Информация для автолюбителей / Когда может пригодиться ремонт турбин

Многие автовладельцы устанавливают систему турбонадува с целью повысить мощность мотора и одновременно снизить расход топлива. При помощи данной системы увеличивается объем подаваемого воздуха в цилиндры двигателя, это помигает в значительной степени понизить расход требуемого ранее топлива. Но при этом мощность двигателя остается той же что и раньше. Но как и все другим элементам транспортного средства, иногда требуется ремонт автомобильных турбин.

Если приобрести качественную систему турбокомпрессора или другими словами турбонадува, то есть гарантия того, что она будет произведена из сплава, который устойчив к воздействию высоких температур. Чаще всего корпус компрессора производят из алюминия, а сам вал турбины выпускается из легированной стали. Но если все таки как первый, так и второй элемент поврежден, то он требует замены, в некоторых случаях возможен ремонт, но опять же только при помощи специалистов, которые могут установить степень повреждения и возможность сокращения расходов по средствам ремонта.

Чаще всего ремонт турбин производится из-за перегрева подшипников скольжения. В результате действия высоких температур вязкость масляного слоя снижается, а значит и подшипники начинают испытывать повышенные нагрузки, в результате чего происходит их износ и возникает необходимость замены. При ремонте турбокомпрессора сначала необходимо провести диагностику, после чего очистить все загрязнения, которых скапливается немало. Когда система турбонадува полностью очищена, должна проводиться контрольная диагностика, во время которой устанавливается работоспособность всех ее частей.

Чтобы отремонтировать турбокомпрессор, нужно его изначально разобрать, очистить все комплектующие, после чего заменить уплотнители и вышедшие из строя подшипники. Чтобы сама система после ремонта работала адекватно, необходимо провести балансировку ротора. Для этого нужен специально предназначенный станок. Поэтому логичным будет вывод о том, что в домашних условиях ремонт турбосистемы невозможен. Во время балансировки провидится проверка всех картриджей турбокомпрессора на предмет утечки масла и только потом данная система устанавливается на положенное место в автомобиле.

Дата публикации: 9 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Для людей, которые занимаются бизнесом, автомобиль является необходимым средством для введения своих дел.

Автолюбители со всех уголков земного шара выбирают машины известного концерна Ауди. Наибольшей востребованностью пользуется такая модель, как Ауди 4. Она пришла на смену легендарной Audi 80.

Современные технологии в мире автотюнинга позволяют значительно изменить внешний вид авто, придав ему стильность и индивидуальность.







Вход на сайт