Обзор автомобиля Geely SC

Информация для автолюбителей / Обзор автомобиля Geely SC

  Если они когда-то научатся качественно копировать качественные машины, то это будет самая богатая автомобильная компания в мире. Никто их за это не осуждает, скорее, наоборот – копируйте себе на здоровье, нам на радость. И они над этим работают, но очень уж медленно. Сколько нужно времени, чтобы довести до ума готовую Тойоту Короллу и поставить ее на конвейер, просто сменив шильдик на радиаторе и слегка видоизменив некоторые панели кузова, чтобы хотя бы на фото сходство было минимальным? Год? Хорошо, будем ждать.

Фото Geely SC  «Они» - это Geely. А Тойота Королла – это модель Geely SC. Не станем лишний раз гнать волну негатива на производителя, ему и от отзывов владельцев икнется, а попробуем объективно и не придираясь, присмотреться к автомобилю. Мы не станем говорить и о том, чтобы купить его для дома – для семьи. Предположим, у нас маленький таксопарк, или всего три или четыре автомобиля. В классе С - Geely SC почти самый дешевый, поэтому он как нельзя лучше должен подойти под нужды частного извоза и в скором времени себя окупить.

  Старательно ищем плюсы. Автомобиль можно до винтика разобрать самому одним-единственным штатным набором ключей, который лежит в багажнике нового автомобиля. Уже хорошо, значит можно сэкономить на сервисе. Без плановых ТО не обойтись, а текущий вполне можно делать своими руками. Благо, конструкция Тойоты 20-летней давности это позволяет.

  Как показывает практика и комментарии владельцев на сайте автомобилистов vseta4ki.com, первых 20 000 до регламентного ТО Geely SC выхаживает лихо, если не очень насиловать необкатанный двигатель. Стандартный набор – масло, свечи, фильтры. Пока полет нормальный, продолжаем зарабатывать деньги. К слову, на таком пробеге у Чери Амулет уже начинается опорно-двигательная депрессия, а СК пока держится. Следовательно, первое ТО делаем в сервисе, остальные сами. Таким образом, за год можно сэкономить значительную сумму и пустить ее на антикоррозионную обработку.

  Водителя такси, конечно, не очень раззадорят технические характеристики – двигатель 1,8 с мощностью 120 л.с. любит перекусить. В городе расход получается около 11 л/100 км, а дизельные моторы на Geely SC не ставят. Поэтому приходится экономить. Особенной динамикой автомобиль тоже не может похвалиться, но такси не для гонок, а чтобы доехать из точки в точку. Для этого ресурса легковушки хватит, и по самым скромным подсчетам, через два года машина себя окупит.

  Откровенно говоря, для личного пользования модель имеет слишком низкий уровень комфорта и требует слишком много внимания, именно потому мы и рассмотрели ее, как такси. Почему бы и нет. Каждый автомобиль должен найти себе место под солнцем.

Дата публикации: 3 марта 2015 г.
Смотрите так же
           

Мультфильмы являются неотъемлемой частью жизни детей разных возрастов. Хорошо снятый мультфильм могут смотреть даже взрослые, получая при этом несказанное удовольствие.

Чтобы понять, как быстро и наиболее выгодно продать машину, нужно поставить в первую очередь себя на место покупателя, т.е. понять на что главным образом обращает внимание покупатель и что для него наиболее важно в подыскиваемом транспортном средстве.

Чистота внутри машины обеспечивается специальными защитными средствами, в число которых обязательно входят автомобильные чехлы.







Вход на сайт