Правильный выбор аккумулятора для автомобиля

Информация для автолюбителей / Правильный выбор аккумулятора для автомобиля

В настоящее время количество транспортных средств на дорогах растёт быстрыми темпами. И это не только известные отечественные марки, но и новые модели наших и зарубежных производителей. На любой дороге рядом с презентабельным джипом можно увидеть обычную газель. Однако какой бы не был качественный и дорогой автомобиль и по каким бы дорогам он не ездил, его жизнедеятельность не возможно без аккумулятора. Именно этот прибор даёт возможность автомобилю завестись даже в сильный мороз.

Как подметил сайт avtocentr.com.ua, на котором можно купить недорого запчасти на ЗАЗ, как правило водители становятся перед покупкой аккумулятора тогда, когда старый окончательно и бесповоротно окончил сою работу. Чаще всего это случается в зимний период времени и каждый водитель делает приобрести качественный товар по очень низкой цене. Конечно качественный аккумулятор стоит достаточно дорого, поэтому для покупки водителю таки придётся выложить приличные деньги. если нет желания в скором времени заменить его на новый и снова потратить деньги.

Купить аккумулятор можно в любом специализированном магазине, однако выбирать его нужно исходя из особенностей и характеристик автомобиля. Одним из важных параметров является размер аккумулятора. Это важно, потому что он должен войти под капот автомобиля и при этом не задевать общую конструкцию. Второй важный момент - это ёмкость батареи. Зная такие параметры водитель будет точно определять, сколько ему можно пользоваться аккумулятором без дополнительной зарядки.

Не менее важный момент при выборе аккумулятора - пусковой ток. Необходимо знать величину пускового тока, иначе автомобиль может даже не завестись, если её не хватит. Ведь величина пускового заряда может быть совсем разной, даже при одинаковом размере аккумуляторов. Поэтому для правильной покупки аккумулятора лучше всего изучить параметры старой батареи и исходя из них выбирать новый вариант для своего автомобиля.

Дата публикации: 24 апреля 2015 г.
Смотрите так же
           

Последнее время огромным спросом среди простых обывателей пользуется процедура срочного выкупа транспортного средства, и, если где купить новую машину знают многие, то куда сдать старую знают не все.

Самостоятельный ремонт автомобиля предполагает наличие определённого набора инструментов, который поможет выполнить все необходимые работы по восстановлению работоспособности транспортного средства

У пенополистирольной крошки масса преимуществ. В первую очередь она является прекрасным утеплителем.







Вход на сайт