Уроки вождения автомобилем зимой

Информация для автолюбителей / Уроки вождения автомобилем зимой

Уроки вождения автомобилем зимойАвтомобиль – универсальное средство передвижения, на котором вы с легкостью можете домчаться из одной точки города в другую. Но автомобилисты всегда с ужасом ждут наступления зимы. Потому что это время года диктует свои правила управления железным конем.

Хорошо, если неопытные водители заранее готовятся к наступающим холодам, например, смотрят обучающие видео и общаются на форумах. Это особенно удобно, когда форум расположен на сайте, пользующемся услугой аренда сервера компании http://www.tanhost.ru/, ведь она позволяет выдерживать большие нагрузки. Там обязательно расскажут как о достаточно простых и понятных вещах, так и о тонкостях, которые приобретаются с опытом.

Например, скользкая дорога диктует снижение скорости, но тормозить и трогаться с места следует плавно и осторожно. Не забывайте значительно увеличивать дистанцию между автомобилями. Если ваша машина оборудована механической коробкой передач, то помните, что при торможении уже нельзя выжимать педаль сцепления. И постарайтесь освоить навык торможения двигателем.
Избежать заноса поможет недопущение резкого поворота руля и резкого торможения. Если же так получилось, что вы все-таки потеряли контроль над машиной, вернуть его поможет снятие ноги с педали тормоза и резкий поворот руля в сторону заноса. Кстати, только на переднеприводном автомобиле при этом следует плавно нажимать педаль газа.

Как только машина вышла из заноса, верните руль в прямое положение. В некоторых автошколах учат правильному выхождению из заноса. Советуем вам посетить хотя бы пару занятий, чтобы на дороге это не вызвало у вас паники.

На автомобильных сайтах (многие из которых пользуются услугой аренда сервера) рассказывают о тех предметах, которые обязательно должны быть в багажнике именно в зимнее время года. Это трос, лопата и цепи противоскольжения. Проверьте фары – в условиях плохой видимости противотуманные фонари (или хотя бы свет ближних фар) могут спасти не только вашу машину, но и вас.

Учитывайте, что при постоянном торможении большого числа машин на некоторых участках дороги могут образовываться ледяные корки. Такое явление можно чаще всего наблюдать на перекрестках, участках перед светофорами и перед автобусными остановками. Заранее сбрасывайте скорость на подобном участке, чтобы не попасть в ДТП.

Если на пути вашего автомобиля вы увидели большую гору снега, но это не остановило вас перед желанием двигаться вперед, то советуем набрать большую скорость. Однако сначала трезво оцените высоту образовавшегося сугроба и высоту дорожного просвета вашей машины.

Дата публикации: 21 марта 2013 г.
Смотрите так же
           

Все чаще в наше время за руль автомобиля садятся женщины. И это совсем неудивительно, ведь им даже больше чем мужчинам приходится спешить.

Современный автомобиль имеет огромное число самых разнообразных запчастей и деталей, которые изготовляют на заводах, находящихся в разных странах мира

Каждый автолюбитель сталкивался с необходимостью проведения ремонта своего железного коня. Естественно, для этого потребуются запчасти и некоторые расходные материалы.







Вход на сайт