Автомобильные шторки – не роскошь, а удобство

Информация для автолюбителей / Автомобильные шторки – не роскошь, а удобство

В начале двадцатого века автомобиль был далеко не у всех, то есть это было не средство передвижения, а атрибут роскоши. И именно тогда появились шторки автомобиль, гармонично вписывающиеся в этот роскошный стиль. В советские времена шторки превратились в бахрому, которую вешали на верхнюю часть стекла. И вот автошторки снова начали возвращаться в моду.

Защита от солнца и чужого взгляда

Со шторками машина выглядит снаружи для посторонних солиднее – автомобиль со шторками у многих ассоциируется с вип-персонами, поскольку такие занавески скрывают пассажиров от чужого взгляда. А тем, кто сидит внутри машины, за шторами однозначно уютнее. Особенно они к месту, если вы едете куда-то отдыхать, да еще и с детьми – занавески защитят и вас, и малыша от лучей солнца. Производители предлагают автомобильные шторки на боковые стекла разных видов, но чаще – матерчатые. Еще они могут автоматически раскрываться и закрываться, быть однослойными или двухслойными, различная бывает и расцветка. Если же говорить о ценовых вариациях, то наиболее простые и дешевые шторки – без складок, гладкие. Дороже и более популярны шторки с защипами сверху и снизу, выглядят они более элегантно.

Шторки – отличная альтернатива тонировке, поскольку с тонировкой, если вы едите в заграничное путешествие, у владельца машины могут быть проблемы. К тому же тонировку по желанию не откроешь и не закроешь, в отличие от шторок. Еще один плюс шторок над тонировкой – гарантия. Если вы самовольно затонировали стекла, машину могут даже снять с гарантии, поскольку это может повлечь за собой поломку электроприводов стекол. В случае со шторками вам это не грозит.

Дата публикации: 13 мая 2015 г.
Смотрите так же
           

Автомагазины и авторынки предлагают огромный ассортимент различных деталей и комплектующих для ваших автомобилей

Современное насыщенное движение на городских дорогах, требует повышенного внимания водителей, но иногда достаточно сложно выполнять различные манёвры без помощи дополнительного оборудования, поэтому у многих автолюбителей возникает желание купить парктроник в городе, который облегчит водительский труд.

Японская корпорация Autobacs, которая базируется на изготовленииавтозапчастей и аксессуаров, изобрела и недавно анонсировала новейшуюразработку - шины для грузовых автомобилей Overtake RVII







Вход на сайт