Как происходят грузоперевозки на фурах

Авто тесты - Обзоры - Новинки / Как происходят грузоперевозки на фурах

Как известно, грузовые автоперевозки являются самыми распространенными. Конечно, они иногда оказываются несколько дороже, чем железнодорожные или морские. Но все-таки без грузовых автомобилей никуда, ведь поезда и корабли привязаны к своим маршрутам, а грузовой автомобиль может проехать куда угодно и когда угодно. Постоянное обновление и пополнение автомагистралей дает возможность осуществлять автоперевозки быстро и недорого.

Для перевозки габаритных грузов, перечень которых очень велик, сегодня используется специальный грузовой автомобиль, который получил название фура. Отличается он от других видов транспортных средств тем, что конструктивно состоит из двух частей: тягача и прицепа. Под тягачом подразумевается мощный автомобиль, который под капотом имеет мотор с большим количеством лошадиных сил, поэтому он готов тянуть за собой прицеп, вес которого измеряется в десятках тонн. Прицеп – это то место, куда именно будет складываться груз. Прицеп может быть крытым или бортовым, может быть рефрижератором или лесовозом. В зависимости от того, какой именно груз вы будете транспортировать, станет выбираться и тип прицепа. У фуры существует закономерность, которая заключается в том, что чем больше прицеп, тем мощнее должен быть тягач. Именно поэтому, пред тем как заказать грузоперевозки на сайте ТирексЛайн, нужно точно знать сколько именно тон груза вам предстоит транспортировать.

Преимуществом транспортировки груза фурой является то, что один такой автомобиль может без труда перевозить за один раз до 20 тонн груза и при этом двигаться с достаточно большой скоростью. Современные иностранные грузовые автомобили оказываются достаточно качественными и надежными, поэтому на них можно перевозить товар и доставлять его в оговоренные сроки, не боясь, что фура в дороге выйдет из строя и из-за ее поломки будет сбит график доставки. Обычно фуры используют для оперативной доставки на расстояние, которое не превышает 3500 км. Согласитесь, расстояние внушительное, но для этого автомобиля оно будет приемлемым. Именно фура оказывается идеальным видом транспорта, когда нужно быстро доставить на большие расстояния скоропортящиеся продукты.

Дата публикации: 28 июня 2015 г.
Смотрите так же
           

Когда приходит время ремонтировать автомобиль, у многих автомобилистов возникает спорный вопрос о том, каким же все-таки запчастям отдать предпочтение.

Без интернета очень трудно представить сегодня нормальную жизнь успешного человека. Даже школьники и дети детсадовского возраста активно им пользуются, через интернет совершаются сделки и переводятся деньги, ищутся нужные услуги и подходящая информация.

Машина делает жизнь человека более комфортной. Но иногда она же становится причиной стресса и «головной боли» для владельца.







Вход на сайт