Особенности радаров-детекторов: как не ошибиться с покупкой

Авто тесты - Обзоры - Новинки / Особенности радаров-детекторов: как не ошибиться с покупкой

Многие водители мечтают безнаказанно гонять по трассам и обманывать сотрудников ДПС при помощи современных антирадаров. Но большинство из них, выложив немалую сумму на приобретение подобного прибора жалуются о том, что он не сработал. И он действительно не будет действовать, ведь антирадар - это не то же самое, что радар-детектор, который официально разрешен в нашей стране. Все приборы, которые способны оказать сопротивление ГАИ запрещены на территории государства и их приобретение является незаконным.

По информации с источника kronos5.by, который может предложить Вам купить прицеп в минске, новые модели радар-детекторов предназначены для улавливания сигнала приборов, которые фиксируют скорость и заблаговременно оповещают водителя об этом. Чаще всего такие устройства используются в компаниях, которые оказывают услуги по перевозке пассажиров или грузов. Руководство фирмы закупает сразу несколько десятков радаров на весь штат. Их особенностью является параметр дальности действия. Другими словами, сигнал может быть уловлен заранее, а может начать оповещать уже после остановки сотрудниками ДПС. Хороший прибор обязан вовремя сработать, чтобы водитель успел снизить скорость проезжая мимо «опасного» участка до установленной дорожными знаками.

Цена на радар-детектор будет зависеть не только от дальности приема сигнала, но и от способности работать сквозь помехи. Учитывается также и частота, при которой прибор сможет работать точно. Нарушение скорости может измеряться различными приборами, поэтому радар-детектор должен быть способен уловить хотя бы большую часть из них. Если это дешевая модель, то надеяться на то, что она сможет точно и быстро среагировать и среагировать вообще, не стоит. Таким образом, можно зря потратить деньги на покупку такого приспособления и еще вдобавок заплатить немаленький штраф за превышение скорости. Рекомендуется не экономить и приобретать модель с GPS-модулем. Но главное, чтобы это была оригинальная модель, а не китайского производства.

Дата публикации: 3 июля 2015 г.
Смотрите так же
           

Проблема чистоты в мире стоит очень остро, ежегодно человечество производит сотни миллионов тонн мусора, загрязняя тем самым большие площади земли, воду, космос

В жизни человека одними из самых положительных эмоций и воспоминаний являются семейные путешествия и отдых в неизведанных местах.

Недостаток традиционной фуры предлагает устранить КАМАЗ своей системой сменных кузовов КАМАТЕЙНЕР. Камазовцы приспособили эту систему для...







Вход на сайт