Как узнать, когда пришло время менять масло в автомобиле

Информация для автолюбителей / Как узнать, когда пришло время менять масло в автомобиле

Многие автомобилисты не слишком углубляются в нюансы обслуживания своего автомобиля, и ориентируются только на указания производителя определенного транспортного средства. Если написано, что моторное масло нужно менять через каждые 10-15 тысяч пробега, то они так это и делают. В результате через какое-то время такой эксплуатации у них начинают появляться проблемы с автомобилем, и как следствие необходим дорогостоящий ремонт. Чтобы избежать дополнительных и никому ненужных затрат, специалисты из автосервисов рекомендуют обращать внимание не только на количество пройденных километров, но и на условия эксплуатации, а также на качество залитого масла.

По информации с источника http://gbo-kharkov.com/serv-lpg/, который может предложить Вам быстрое обслуживание ГБО, чтобы вовремя менять масло, необходимо учитывать условия эксплуатации автомобиля, т.е. по какой местности в чаще всего ездите: по городу или по трассе. Для примера нужно сказать, что если вы проезжаете по трассе 15 тысяч километров, то ваше масло прорабатывает в двигателе 200 часов, а вот в условиях городских пробок масло за это расстояние будет работать 700 часов. Соответственно, на него будет оказано большее термическое воздействие, и следовательно, его качества будут видоизменяться больше, чем при том же самом пробеге без пробок.

Кроме того, чтобы знать, когда пришло время заменять моторное масло, необходимо учитывать и его вид. Минеральное масло, которое еще несколько лет назад было популярным, сегодня встречается крайне редко, и его заливают в автомобили, которым уже 20, а то и 25 лет. На замену минеральному маслу пришла полусинтетика. Кроме этого вида есть еще и другие разносности моторных масел, которые отличаются друг от друга пакетом присадок, имеющих в своем составе. Задачей присадок будет являться компенсация недостатков основы. И от того, на сколько эта компенсация будет полной, будет зависеть и то, как часто придется вам менять выбранное и залитое раннее масло.

Чаще всего общие рекомендации по замене масел пишутся для замены стандартных веществ, которыми могут называться полусинтетика и синтетика на гидрокрекинговой основе. Если вы хотите увеличить период замены масла, то стоит выбирать более современные материалы, в которых улучшены качества основы и дополнен пакет присадок более стойкими элементами.

Дата публикации: 5 сентября 2015 г.
Смотрите так же
           

Когда человек покупает автомобиль, который только что сошёл с конвейера автомобильного концерна, то он первое время объезжает все технические станции стороной, потому что машина работает исправно и не вызывает нареканий.

Системы спутниковой GPS-навигации являются сегодня одними из самых эффективных устройств для предотвращения угона авто и его поиска в случае похищения.

У многих автолюбителей стоит остро вопрос о выборе первого автомобиля в их жизни. Из них значительная часть людей склонна к решению о приобретении подержанного авто.







Вход на сайт