КАСКО, ОСАГО и Зеленая карта

Информация для автолюбителей / КАСКО, ОСАГО и Зеленая карта

Многим автомобилистам приходится сталкиваться с серьезными дорожными ситуациями, иногда бывает очень сложно выпутаться и самому разобраться в случившемся. Для некоторых очень сложно рассчитаться за испорченное имущество своими силами, такие люди отчаиваются, берут долги, теряют здоровье, покой и физически устают.

Сегодняшний мир предлагает автомобилистам выход из трудных ситуаций. Выход заключается в том, что сегодня работает страхование. В случае ДТП, страховая компания должна взять все расходы на себя. 

Сегодня работает несколько видов страховок. Каждый вид страховки подразделяется на различные действия в случае страхового случая. Есть страховка, которая покрывает повреждения и другие противоправные действий против транспортного средства. Также есть страховка, которая страхует ответственность водителя, перед третьими лицами, чем избавляют виновника от ответственности и возлагают ее на страховую компанию. Для выезда за границу, работает международная система, которая возмещает ущерб при ДТП на территории другого государства.

Как работает каждый из этих видов страховки?

КАСКО – происходит из испанского слова casco – корпус, шлем. Страхование КАСКО, распространяется на автомобили или другие транспортные средства, и страхует их от угона, повреждения, уничтожения автомобиля пожаром или стихийным бедствием.

Калькулятор КАСКО работает на анализе транспортного средства, а именно места где транспортное средство эксплуатируется, год выпуска, стаж вождения водителя, место хранения и его условия, франшиза при определённых рисках, срок страхования и многие другие нюансы.

ОСАГО или ОСГПО (обязательное страхование гражданской правовой ответственности). Во многих странах страхование ОСАГО является обязательным. ОСАГО подразумевает под собой страхование третьих лиц. Осуществление выплат происходит в случае нанесения вреда здоровью, жизни или имуществу транспортным средством застрахованного полисом ОСГПО.

Калькулятор ОСАГО анализирует автомобиль, а именно учитывает место регистрации автомобиля, объем двигателя, сферу использования транспортного средства, также учитывается стаж лиц, которые будут управлять транспортным средством и срок, на который выдается полис страхования ОСГПО. В некоторых странах страхование ОСАГО делится на три типа. Первый – страхование транспортного средства, второй – страхование человека, для управления любым транспортным средством и третий страхование транспортного средства с конкретным водителем. 

Зеленая карта (страхование гражданской правовой ответственности, владельца транспортного средства, на территории стран, участвующих в международной системе - зелена карта), в случае ДТП на территории этих государств, страховая компания, которая продала зеленую карту, должна возместить ущерб, который рассчитывается с учетом закона страны, где произошло ДТП.

 

Дата публикации: 17 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

Наш суровый климат заставляет большую часть года перед поездкой на автомобиле производить его прогрев и подогрев салона.

Покупать машину лучше и выгоднее всего тогда, когда на это есть деньги. Если же до нужной суммы немного не хватает или ее и вовсе нет, то существует отличный выход из положения – взять желаемое автотранспортное средство в кредит, а затем выплачивать его частями.

Если после ДТП вы не знаете, как получить страховку, куда обращаться и какие документы искать, то данная статья поможет вам получить свою компенсацию и не дать страховщикам обмануть вас.







Вход на сайт