Как быстро удалить вмятину на автомобиле самостоятельно

Москва автомобильная: авто-услуги / Как быстро удалить вмятину на автомобиле самостоятельно

От случайных мелких повреждений автомобиля не застрахован ни один, даже самый опытный водитель. Если вы оставляете своего железного коня во дворе, то в результате детской шалости или неожиданного происшествия автомобиль может быть поврежден. Например, дети играют в футбол, баскетбол, мячик может абсолютно случайно, без злого умысла угодить в вашу машину. Или, проезжая мимо на велосипеде, ребенок поцарапает крыло или двери. Даже автомобиль соседа может откатится и оставить на вашей машине существенную вмятину. Ну, а если вы еще не опытный водитель, то во время парковки может случиться всякое.

Не стоит расстраиваться. Конечно, кузовной ремонт? сделать который можно здесь, в наше время стоит достаточно дорого, но вы можете и сами попытаться самостоятельно устранить вмятину. В первую очередь надо внимательно рассмотреть повреждение. Если это незначительная и неглубокая царапина, то можно тщательно зачистить ее от загрязнений и старой краски. Затем подготовленное место грунтуется, аккуратно наносится шпатлевка. После полного высыхания, подбирается необходимая краска и поврежденное место исчезает навсегда.

Конечно, если повреждение серьезное, а вмятина глубокая, то требуется и более сложный подход. В таких случаях, необходимо производить механическую рихтовку, место дефекта предварительно нагревается. После чего чистим, грунтуем, наносим шпатлевку и красим. Могут понадобиться запчасти на смену поломанным и пришедшим в негодность, но сегодня автозапчасти в Уфе можно купить прямо в интернете, не тратя время на поиск.

Можно устранять глубокие вмятины и так: место повреждения нагревается до высоких температур, а затем охлаждается. Согласно законам физики, металлические тела при нагревании расширяются, при резком охлаждении сжимаются. Этот вариант не требует механической рихтовки.

Существуют современные, более сложные способы удаления вмятин, правда, они выполняются только специалистами. Например, PDR-технология - качественная технология беспокрасочного уничтожения повреждений. Это воздействие на вмятину сжатым воздухом и вакуумными присосками при повышенной температуре. Повреждения исчезают прямо на глазах без лишних физических усилий. Иногда бывают сложные повреждения, удаление которых лучше доверить специалистам. На СТО предлагают различные методы устранения вмятин с использованием специальных инструментов и технологий.

Дата публикации: 19 октября 2015 г.
Смотрите так же
           

Автомобили от корпорации General Motors пользуются заслуженной популярностью по всему миру. Модели марки Chevrolet – это синоним надежности...

Российские автомобилисты уже давно смирились с несколькими проблемами: высокими ценами на бензин, ужасными дорогами, дороговизной деталей и сложностями ремонта своего транспортного средства.

Эксперты и объёмы продаж лишний раз доказывают, что автомобили на электрической тяге реализуются на российском рынке в микроскопических масштабах







Вход на сайт