Выбираем систему парковки для автомобиля

Информация для автолюбителей / Выбираем систему парковки для автомобиля

Сегодня большинство легковых автомобилей оснащены всевозможными устройствами, которые создают для водителя оптимальную, если не сказать, идеальную, среду для езды. Одним из таких устройств является парктроник – электронная система, помогающая легко парковать автомобиль.

В городских условиях хороший парктроник на фургоне или минигрузовике - незаменимый помощник. В автосалоне дилера VW "Автоцентр Сити Каширка" всегда в наличии  фургоны Кадди, малые атвобусы Крафтер, минивены Транспортер nfz.avto-city.ru/models/transporter/ Т6 (новая шестая платформа), которые снабжены качественной системой парковки.

Если ваша машина не имеет этого оборудования, можно поставить его самостоятельно. Итак, раскроем секреты выбора оптимального парктроника. Что необходимо брать во внимание. 

Чувствительность прибора 

В целом, система парковки являет собой несколько ультразвуковых датчиков, которые «вшиты» в бампер авто. Они излучают волны, которые передаются от препятствий и идут обратно к источнику. Головной блок, учитывая время возврата, рассчитывает путь до препятствия.

Есть лишь одно ограничение – система будет эффективно работать при расстоянии до предполагаемого препятствия в диапазоне 0,25-1,80 м. Иначе он просто потеряет чувствительность. 

Датчики системы, встроенные в задний бампер, начинают функционировать вместе с началом реверса, а передние датчики активируются после давления на педаль газа. Специалисты рекомендуют в первую очередь взять на заметку именно этот показатель при выборе прибора. 

Число датчиков 

Чувствительность устройства находится в прямой зависимости от их числа (от 2 до 8 штук). Безусловно, с повышением их количества на автомобиле увеличивается качество парковки не только задним, но и передним ходом. 

Способ крепления и место для устройства

Производители парктроников рекомендуют автолюбителям, прежде всего, определиться, где он будет установлен. Также, система выпускается нескольких типов: врезная и накладная. 

Врезная: для установки парктроника в бампере авто вырезают отверстие.  Накладная: прибор устанавливается на сам бампер, перед этим подобрав оптимальный цвет в тон автомобиля. 

Наличие дисплея 

При отсутствии в автомобиле бортового компьютера, устройство должно быть установлено со своим дисплеем для передачи необходимых показателей. При выборе парктроника по данному признаку, важно знать, дисплеи бывают нескольких видов: жидкокристаллические, сегментные, светодиодные. У каждого вида дисплея свои характерные особенности, которые необходимо изучить при покупке устройства. 

Анализ климатических условий 

Сегодня выпускаются парктроники с защитой от неблагоприятных погодных воздействий, что особенно важно при эксплуатации автомобиля в российских условиях. 

Помимо вышеперечисленных моментов, при выборе устройства можно обратить внимание на то, что дорогие системы имеют световые, звуковые сигнализаторы для повышения комфорта процесс парковки и его безопасности. 

В итоге можно сказать, что перед покупкой системы парковки внимательно изучите все характеристики, определите какие функции для вас важнее, прочитайте отзывы владельцев автомобилей, кто поставил устройство самостоятельно. Лучше знать все особенности системы заранее, чтобы покупка принесла желаемых результатов.

Дата публикации: 22 октября 2015 г.
Смотрите так же
           

Каждый человек, задумывающийся о покупке новой машины или уже ставший ее владельцем, находится в поиске источника необходимой ему информации. На просторах всемирной сети существуют сотни страниц, посвященных автомобилям и решению связанных с ними проблем.

Если пользоваться специализированными ресурсами, направленными на поиск работы, можно выбрать и найти подходящие вакансии в кратчайшие сроки

Мыть автомобиль необходимо, без этого не обойтись. Безусловно, можно воспользоваться услугами автомоек, где с помощью современного оборудования и опытных специалистов автомобиль будет приведен в порядок.







Вход на сайт