Как выбрать бу автомобиль

Информация для автолюбителей / Как выбрать бу автомобиль

Выбирать автомобиль нужно уметь, и это надо делать предельно внимательно, тем более, если данное транспортное средство подержанное. Так как неизвестно, почему его бывший хозяин решил его продавать, может быть, автомобиль побывал в серьёзном транспортном происшествии или попал в другую подобную переделку. Причин может быть много, так что от вас требуется быть внимательным, и, не обращать внимание на расхваливание своего автомобиля, хозяином, так как это вполне понятное желание человека быстрее продать свой товар.

Как подметил сайт avtoadvokat-dtp.ru, который может вам предложить услуги недорогого автоадвоката, продажа автомобилей с пробегом во Владимире может происходить на всевозможных сайтах с бесплатными объявлениями или на автомобильных рынках. Вы можете даже посетить какой-нибудь форум, на котором собираются автомобилисты и обсуждают автомобили, и там можно также найти продавца, который пытается продать свою машину. Вам нужно будет расспросить хозяина автомобиля подробно по телефону, и если вас удовлетворят его ответы, приехать на осмотр транспортного средства.

Для проведения более подробного осмотра подержанного автомобиля вы можете взять с собой помощника, который хорошо разбирается в технике. А также вам нужно обзавестись компрессометром, магнитом, фонариком, маленьким зеркальцем, отвёртками, свечным ключом и рожковыми ключами. Так что вам придётся отправиться на осмотр транспортного средства с небольшим чемоданчиком с инструментами, но зато вы сможете себя максимально обезопасить от возможных недостатков, которые могут быть в подержанном автомобиле.

Первоначально проверяется вся документация, которая имеется с подержанным автомобилем. Должно всё быть подлинным – дата регистрации, выпуск, а также совпадать все номера. Желательно, чтобы у хозяина была сервисная книжка, по которой вы сможете узнать, как часто обслуживалась машина, и сколько у неё было владельцев до вас.

Дальше вам нужно приступить к осмотру всего автомобиля, начиная от багажника и заканчивая двигателем. После тщательного осмотра, нужно будет послушать машину на холостом ходу и с нажатием педали газа, а также опробовать её в движении.

Дата публикации: 22 февраля 2016 г.
Смотрите так же
           

Системы спутниковой GPS-навигации являются сегодня одними из самых эффективных устройств для предотвращения угона авто и его поиска в случае похищения.

Система торможения является одной из важнейших в легковом автомобиле. Она должна обеспечивать безопасность при движении, своевременную остановку транспортного средства, а также комфорт при управлении ним.

Каждая машина может сломаться в самый непредвиденный момент, а такой наступает обычно прямо посреди дороги







Вход на сайт