Почему Вам следует поставить оригинальную деталь на авто

Информация для автолюбителей / Почему Вам следует поставить оригинальную деталь на авто

Когда в автомобиле требуется замена определенной детали, следует отдать предпочтение именно оригинальным автозапчастям

Почему? Читайте ответы в статье.

  • Первая причина
    Оригинальные автозапчасти высокого качества, ведь они соответствуют требованиям и гарантиям от производителя вашего авто.
    Оригинальные автозапчасти высокогокачества
  • Вторая причина
    Покупая оригинальные детали на автомобили, люди меньше рискуют получить подделку, а риск
    получения запчасти, не подходящей для того или иного авто сводится к нулю.
  • Третья причина
    Эта причина важна для любого водителя. Приобретая «чужие» запчасти, вы рискуете навсегда лишиться гарантии на автомобиль.
  • Четвертая причина
    Если ваша машина сломалась, то именно покупка оригинальных запчастей может гарантировать полноценный и качественный ремонт.

Почему всё-таки не стоит покупать неоригинальные детали

  1. Гарантии больше не будет
    Как мы уже писали выше, неоригинальная деталь в вашем авто — хороший повод аннулировать гарантию. Получается, что вы экономите на определенной детали, потом гарантию аннулируют и возможный будущий ремонт вольётся вам в кругленькую сумму. Что в итоге? Вы тратите значительно больше средств, а могли бы произвести ремонт совершенно бесплатно.
  2. Высокий риск поломки автомобиля
    Деталь не от вашего авто в перспективе может полностью испортить его (смотрите оригинальные детали для Nissan Micra www.avtorazborka.org.ua/разборка-ниссан-микра/). По статистике именно неоригинальные детали становятся причиной поломки сложных механизмов автомобиля. Поначалу «чужая» деталь может прилежно функционировать, и вы не почувствуете разницы. Однако присутствует высокий риск поломки.
  3. Демпинг цен приводит к появлению некачественной продукции
    Из-за высокой конкуренции между компаниями, которые снабжают автолюбителей запчастями, снижается качество неоригинальных деталей. Каждый старается продать подешевле, а это возможно лишь при условии снижения качества и ухудшения характеристик определенной запчасти. Получается, вы никогда не угадаете, деталь какого качества купите в этот раз.

Оригинальные детали на автомобилиВывод

Если с вашим автомобилем что-то случилось и вы действительно дорожите им, подумайте сто раз до того, как поставить неоригинальную деталь. Как видите, все преимущества «чужих» автозапчастей сводятся лишь к низкой стоимости. Но в перспективе вы потратите значительно больше денег на все будущие ремонты. Настоятельно рекомендуем вам покупать только оригинальные детали, совместимые с вашим автомобилем (www.avtorazborka.org.ua/разборка-мазда-6/, например, вы найдете детали для Mazda 6).



Дата публикации: 15 марта 2016 г.
Смотрите так же
           

В начале двадцатого века автомобиль был далеко не у всех, то есть это было не средство передвижения, а атрибут роскоши

Октавия когда-то резко появилась на автомобильном рынке, не дав возможности конкурентам среагировать.

Автовладельцы хорошо знакомы с теми проблемами, которые возникают на дороге, и, к сожалению, мало кто с ними не сталкивался.







Вход на сайт