Как выгодно продать автомобиль?

Информация для автолюбителей / Как выгодно продать автомобиль?

Автомобили, какими бы суперсовременными они не были, а человеческий фактор исключить нельзя. Поэтому они попадают в сложные дорожные ситуации, становятся участниками аварии, и, как результат приходится принимать решение: восстанавливать железного коня или он ремонту не подлежит. В любом случае владелец несет большие финансовые затраты и вынужден взвесить все за и против капитального ремонта автомобиля. Самым эффективным и экономически обоснованным решением часто становится решение продать авто после ДТП, независимо: производство Китай или отечественный производитель. И тут приходиться решать вопрос: продавать самому или искать посредника? И как ошибочно бывает мнение, что сам продашь дороже. Уходит время на объявления, на потенциальных покупателей: машину ведь надо показывать, а реального покупателя все нет.

Выгодно оценить и предложить достойную рыночную цену способны фирмы, занимающиеся скупкой автомобилей в любом состоянии и любого производителя, в том числе и производство Япония. Знание конъюнктуры рынка продаж автомобилей, собственные ремонтные базы, связи с поставщиками и продавцами запчастей, позволяют им назначать и выплачивать справедливую цену за подержанные или аварийные машины. Опытные менеджеры и оценщики, приезжающие в оговоренное место и время, собственный эвакуатор экономят продавцу не только время, но и сводят на нет затраты на продажу и переоформление автомобиля. Чем популярнее марка вашего автомобиля, тем больше шансов выгодно его продать, даже в сильно поврежденном состоянии. Ведь автомобили выходят из строя и для их ремонта требуются запасные детали.

Старый автомобиль – что делать?

Если в вашем гараже задержался старый, видавший виды автомобиль, который так поизносился и состарился, что затраты на его содержание не выдерживает ваш кошелек, не спешите отправлять его на кладбище автомобилей или в металлолом. Можно попробовать продать его как раритетный автомобиль любителям старины, особенно если он не попадал в дорожно-транспортное происшествие и все основные детали не менялись, его родные. Можно оставить в гараже, как память, или использовать в качестве декора в частном доме или на даче. Если же вы не хотите видеть свой автомобиль в качестве клумбы перед домом или же он совсем в плачевном состоянии, можно связаться с фирмой, покупающей автохлам, и пусть она решает – что на запчасти, а что в металлолом. Вы же получите хоть и небольшие, но реальные деньги.

 

По материалам http://bitcar.spb.ru/

Дата публикации: 26 мая 2016 г.
Смотрите так же
           

Внешний вид автомобиля может вызывать восхищение или на него никто не будет обращать особого внимания.

Какой бы легкой и выгодной не казалась сделка по продаже или покупке автомобиля, она все равно отбирает много сил

Сама покупка легкового автомобиля отнюдь не является финальной точкой в финансовых тратах владельца.







Вход на сайт