Конусы сигнальные

Сигнальные или оградительные конусы необходимы для того, чтобы очертить место, где произошло ДТП, случилось какое-то происшествие, в результате чего повреждена часть дорожного полотна (например, оползень), ведутся ремонтные работы и так далее. Иногда возникает необходимость оградить таким образом место поломки крупного автомобиля, чтобы другие участники дорожного движения смогли вовремя получить информацию о том, что на их пути возникло препятствие, которое нужно объехать. Конусы дают возможность повысить безопасность на дороге, избежать возникновения новых аварийных ситуаций. Их установка часто по законодательству обязательна. Особое значение их применение приобретает в условиях плохой видимости или же в ночное время. Конусы дорожные купить в Москве можно у компании «Русдорбизнес», которая их производит.

Требования к конусам

Поскольку конусы устанавливаются в местах, где водители чаще всего не ожидают увидеть препятствие, основное требование к ним – такие предметы должны быть заметными. Причём важно, чтобы их было хорошо видно в любое время суток, при любой погоде. Производитель также должен принять во внимание, что конусы эксплуатируются под открытым небом, причём потребность в них может возникнуть вне зависимости от времени года. Поэтому изделия должны изготавливаться из износостойкого материала, спокойно выдерживающего резкие температурные перепады, негативные атмосферные явления, не говоря уже о сырости.

Особые требования предъявляются не только к материалу, но и краске: стойкая, достаточно неплохо переживает резкие изменения окружающей среды, то есть, не только температурные перепады, но и колебания во влажности, давлении, определённое механическое воздействие. Не тускнеет со временем из-за солнца (или очень слабо), не стирается губками с моющими средствами, быстро высыхает, безвредна для человека, хотя в процессе производства, разумеется, применяются меры согласно правилам техники безопасности.

Конусы компания «Русдорбизнес» делает из экологически безопасного ПВХ. Каждое изделие сохраняет пластичность в условиях до 40 градусов по Цельсию, спокойно восстанавливает форму после наезда на него автомобиля. Белые полосы выполняются специальной краской или же могут обозначаться световозвращающей плёнкой, благодаря чему изделия можно легко заметить в темноте. То есть, конусы и по своим размерам, и по материалу, и по окраске полностью соответствуют всем требованиям ГОСТа, что подтверждается соответствующими документами. Бумаги предоставляются покупателю по требованию.

Подробнее о продукции на сайте rusdor.biz

Дата публикации: 3 сентября 2016 г.
Смотрите так же
           

Мотоцикл – опасный транспорт, который требует очень щепетильного подхода к выбору экипировки для его пилота.

От случайных мелких повреждений автомобиля не застрахован ни один, даже самый опытный водитель. Если вы оставляете своего железного коня во дворе, то в результате детской шалости или неожиданного происшествия автомобиль может быть поврежден. Например, дети играют в футбол, баскетбол, мячик может абсолютно случайно, без злого умысла угодить в вашу машину.

Постоянно увеличивающиеся население нашей планеты ставит совершенно новые задачи в контексте обеспечения требуемых условий для комфортного и безопасного существования







Вход на сайт