Советы по выбору автобокса.

Москва автомобильная: авто-услуги / Советы по выбору автобокса.

Каждая легковая машина имеет багажное отделение для транспортировки грузов небольших размеров. Если объёма багажника не достаточно или вам приходиться перевозить нестандартные грузы, то решить данную сложность поможет автобагажник на крышу машины. Однако прежде чем купить в Новосибирске автобокс, следует учесть несколько нюансов и особенностей, которые поспособствуют правильному выбору.

При выборе автомобильного бокса первым делом необходимо обращать внимание на его вместимость. Данный критерий выбора не должен вызывать трудности, так как чем больший объём бокса, тем больше можно будет разместить в нём различных вещей.

Как правило, у небольшого багажника объём до 350 литров, у среднего - от 350 до 500 литров, а у большого - более 500 литров.

Порой могут возникнуть такие ситуации, когда приходится транспортировать груз нестандартных параметров. В таких случаях, лучше выбирать бокс, подходящих размеров. На сегодняшний день существует множество различных типов автобоксов, которые могут быть как широкими и короткими, так и длинными и узкими.

Багажник лучше выбирать, отталкиваясь от грузов, которые вы собираетесь перевозить. Также не стоит забывать учитывать объём перевозимого багажа и длину самого транспортного средства. Как правило, автомобильные боксы длиной более 190 сантиметров на небольших машинах, делают её аэродинамические характеристики значительно хуже, плюс ко всему ещё и усложняют передвижение. Если вы неправильно подберёте конструкцию, то вероятен риск того, что транспортируемые вещи будут испорчены или потеряны, плюс ко всему могут возникать аварийные ситуации на дорогах.

Имеются и специальные модели автобоксов, благодаря которым, можно перевозить грузы, нестандартных размеров. Они обычно используются в тех случаях, когда стандартный багажник неудобен для перевозки тех или иных предметов. Поэтому при его приобретении учтите, что перевозить в нём другие вещи, вероятнее всего, будет затруднительно.

Для транспортировки спортинвентаря, к примеру, сноуборда, лучше выбрать длинный и узкий бокс, а для перевозки детской коляски - широкий и короткий.

Также необходимо обратить внимание на то, что абсолютно все автобоксы держатся на поперечных дугах, которые подбираются под определённое авто. Поэтому, если ваше авто не имеет стандартного багажника, то вам нужно будет перед покупкой подобрать подходящие дуги под своего «железного коня».

Чтобы грамотно использовать такой багажник, придерживайтесь нескольких весьма лёгких правил:

  • обязательно обращайте внимание на равномерное крепление на поперечинах;
  • всегда распределяйте вес по всему периметру багажника и не грузите в него больше пятидесяти килограмм;
  • не передвигайтесь с навесным оборудованием на скорости более 90 км/ч.

Прежде чем установить такой багажник на своё транспортное средство, сначала необходимо учесть все преимущества и недостатки конструкции:

Преимущества:

  • приемлемая стоимость;
  • возможность крепления на многие модели авто;
  • надёжная фиксация транспортируемого груза;
  • не повреждается лакокрасочное покрытие авто.

Недостатки:

  • ухудшаются аэродинамические характеристики;
  • проблемы с въездом в гараж за счёт увеличение высоты машины;
  • увеличение парусности.
Дата публикации: 3 сентября 2016 г.
Смотрите так же
           

Как известно, все основные узлы и детали современного автотранспортного средства имеют свой ресурс функциональной работоспособности. При этом, если владелец авто игнорирует обязательную необходимость прохождения плановых технических осмотров, то этот ресурс значительно сокращается

В отличие от легковых автомобилей Минивэны, которые представлены на авто-рынке, редко обладают достаточным количеством устройств безопасности

От случайных мелких повреждений автомобиля не застрахован ни один, даже самый опытный водитель. Если вы оставляете своего железного коня во дворе, то в результате детской шалости или неожиданного происшествия автомобиль может быть поврежден. Например, дети играют в футбол, баскетбол, мячик может абсолютно случайно, без злого умысла угодить в вашу машину.







Вход на сайт