Важность правильного выбора резины к зиме

Москва автомобильная: авто-услуги / Важность правильного выбора резины к зиме

Хороший водитель еще с первых дней осени начинает готовиться к зиме. Ведь, ухудшение погодных условий может произойти в любой момент. Поэтому, если заблаговременно не позаботиться о приобретении зимней резины, то максимально возрастает степень риска, как для водителя авто, так и для его пассажиров. Как известно, качественные изготовители зимних шин применяют в своем технологическом цикле более мягкие типы резины. Изготовленные из такой резины изделия не теряют своих технических свойств при наступлении морозов. В первую очередь, речь идет об эластичности. Соответственно, автомобиль более уверенно чувствует себя в этом случае на скользкой либо заснеженной зимней дороге.

Как подметил сайт http://aviroom.ru/airtickets-moskva-tjumen/, который может вам предложить недорогие авиабилеты, следует понимать, что та резина, которая предусмотрена для летнего периода, является более твердой по своей структуре. Поэтому при отрицательных температурах и на дорогах с минимальным гололедом либо снегом автотранспортное средство значительно теряет в своей управляемости. Кроме того, зимние шины имеют специфический рисунок функционального протектора. Это позволяет обеспечить более жесткую сцепку с дорожным полотном на зимних трассах. Современный рынок не стоит на месте. Сегодня водителям предлагается приобрести зимнюю резину шипованного типа. В данном случае, вы можете быть полностью уверены в качественной сцепке и максимальной управляемости авто, невзирая на состояние зимней дороги.

По мнению экспертов, шипованная зимняя резина наиболее актуальна для тех водителей, которые еще только осваивают это искусство. Впрочем, качественная шипованная зимняя резина будет не менее полезна и опытному автолюбителю, который будет себя вдвойне увереннее чувствовать на любой дороге. При выборе зимней резины не стесняйтесь консультироваться со специалистами. Современные изготовители специфически маркируют свои изделия и не опытному водителю, иногда, может быть трудна разобраться в цифрах и буквах. Совет консультанта все расставит на свои места и вы приобретете именно ту резину, которая необходима вам в данный конкретный момент времени.

Дата публикации: 4 сентября 2016 г.
Смотрите так же
           

Стоит ли покупать уже поношенные шины, ведь этот товар уже давно не в дефиците и полки автомагазинов забиты огромным количеством новых покрышек всех возможных типов и ценовых категорий?

При подробном рассмотрении нового автомобиля А-класса, который выпустил знаменитый автомобильный концерн Mercedes-Benz, можно обратить внимание на целых три уровня комплектации.

Как известно, управление направлением движения современных автомобилей осуществляется с помощью руля. Основа рулевого управления — скрытый в недрах автомобиля рулевой механизм.







Вход на сайт