Peugeot 408: идеален для России и СНГ

Авто тесты - Обзоры - Новинки / Peugeot 408: идеален для России и СНГ

Peugeot 408: идеален для России и СНГPeugeot 408: идеален для России и СНГPeugeot 408 - автомобиль, который идеально подойдет для современного рынка, сочетая в себе изысканную элегантность с практичностью. Появление данной модели было вполне ожидаемо, потому что концерн «Пежо» уже давно стремится создать серьезную конкуренцию в классе С.

Новое творение объединяет в себе современность, динамичность и строгий дизайн внешнего облика. Акцент сделан, прежде всего, на увеличении управляемости и устойчивости машины на дорожном покрытии, особенно при дальних поездках. Создатели стремились воплотить в жизнь единственную идею: передать ощущение полной безопасности, безупречного качества и неподдельного наслаждения от каждого мгновения, находящемуся за рулем.

Система безопасности peugeot 408 включает в себя динамическую стабилизацию, подушки и ремни безопасности (в том числе безопасность для детей), омыватель фар и кузов повышенной прочности.

Компания предлагает на выбор дизельный и бензиновый двигатели, отличающиеся в этом поколении высокой производительностью, быстротой ответной реакции на действия водителя и экономичным потреблением топлива. Конструкция коробки передач также претерпела некоторые изменения – она обеспечивает низкий расход топлива в условиях городского движения.

Останавливаясь на Peugeot 508, прежде всего, стоит отметить, что это современное авто в своем классе должно заменить 407-ую и 607-ую модели. Четырехдверный седан D класса обладает великолепной динамикой, высокой надежностью и комплектацией, что четко отвечает постоянно растущим запросам потребителей.

В основу новой конструкции легла глобально новая платформа групп компаний PSA Peugeot Citroen. Дизайн пежо 508 выполнен в футуристическом стиле, концепт был представлен на автовыставке в Женеве. Кроме этого, разработчики впервые расположили эмблему и надпись фирмы на радиаторной решетке.

Диапазон выбора двигателей у 508 модели будет иметь два бензиновых мотора (120л.с., объемом 1.6 литра, один из которых турбированный) и пять дизельных (112 л.с., объем 1.6; 140 и 163 л.с. двухлитровые и самый мощный 204 л.с. 2,2 литра). Автомобили оснащены специальной системой e-Hdi – автоматическая остановка и запуск двигателя, для экономии расхода топлива.

Начиная с 2012 года Peugeot 508 оснащается гибридной силовой установкой, которая сочетает в себе двухлитровый дизель (163 л.с.) и электромотор, обеспечивающий при необходимости тягу на задние колеса.

Дата публикации: 29 октября 2012 г.
Смотрите так же
           

Поиск автомобиля, который станет надежным средством для передвижения не на один год, требует немало времени

Все граждане, имеющие личное транспортно средство пользуются ковриками для салона, считая это удобным покрытием, защищающим пол автомобиля и собирающим грязь в свои ячейки.

Научиться водить автомобиль немаловажно для современных людей. Ведь с помощью транспортного средства существенно облегчается жизнь, человек везде успевает, и при этом чувствует себя комфортно







Вход на сайт