Бензин или дизель

Информация для автолюбителей / Бензин или дизель

Когда выбирается транспортное средство, то многие автолюбители размышляют над тем, какой вариант автомобиля покупать – на дизельном топливе или на бензине. Но, всё равно, в конечном счёте, автомобиль покупается по личным предпочтениям человека, который ориентируется на внешний вид и технические характеристики. Просто не все автолюбители знают основные положительные и отрицательные стороны бензиновых и дизельных автомобилей, поэтому не могут однозначно ответить на подобный вопрос.

Доставка топлива в бензиновом двигателе осуществляется через бензонасос, и происходит воспламенение смеси бензина с воздухом. В дизельном двигателе происходит другой процесс – здесь воспламенение происходит от повышения температуры и давления и процессы осуществляются в специальной камере сгорания.

Дизельный двигатель имеет более сложную конструкцию и его производство достаточно трудоёмкое, поэтому увеличивается его себестоимость, а значит и продажная цена. Стоимость дизельного двигателя больше бензинового на тридцать процентов.

Дизельный двигатель обеспечивает некоторую экономию на топливе, которой не может похвастаться бензиновый вариант, а также они имеет более длительный срок эксплуатации. Но есть моменты, в которых дизельные двигатели могут уступать бензиновым моторам – это динамические показатели. Для спортивных моделей подходят исключительно бензиновые двигатели.

Дизельное топливо имеет свойство густеть на морозе, поэтому часто в зимнее время возникают сложности при запуске двигателя, но в последних моделях автомобилей данную проблему начали успешно устранять и сделали мотор более устойчивым к густеющему дизельному топливу. Ещё можно воспользоваться всевозможными добавками, которые предотвратят все отрицательные явления, происходящие с дизельным топливом при понижении температуры.

По мнению экспертов наиболее экологичными являются именно дизельные двигатели, к этому склоняются также многие компании, занимающиеся производством автомобилей. У них меньшая токсичность выхлопных газов, особенно у современных дизельных авто.

Дата публикации: 3 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

Для организации нормально функционирующей парковки могут потребоваться специальные конструкции и приспособления, и их необходимо заблаговременно приобрести

Наша организация профессионально занимается реализацией запасных частей для автомобилей представительского класса, поэтому каждый клиент имеет возможность купить на нашем сайте тормозной диск бентли по выгодной стоимости

Запчасти для машины нужны всегда - неважно, отечественная она или иностранная. Замена различных деталей должна быть своевременной и не ставить хозяина "железного коня" в тупик своей внезапностью.







Вход на сайт