Volvo заряжает автомобили на расстоянии

Информация для автолюбителей / Volvo заряжает автомобили на расстоянии

Volvo заряжает автомобили на расстоянииЭлектромобиль – это технология, которая позволит избавить природу от вредных выхлопов диоксида углерода. В мире уже существуют такие машины, однако ряд проблем, связанных с их работоспособностью до сих пор не решён. Ремонт Вольво с электродвигателями доступен далеко не во всех городах мира. Зарядка аккумуляторов таких автомобилей производится очень долго, да и сами аккумуляторы очень громоздки.

Разработки шведских учёных

Специалисты компании Вольво всегда стремились к внедрению самых передовых технологий в своё производство. Сегодня они заняты проблемой создания по-настоящему эффективного и качественного электромобиля. В течение последних трёх лет были произведены исследования в этой области. В результате были изобретены новые аккумуляторы и зарядки.

Интересной новинкой от Volvo Cars Group является беспроводная зарядка. В этом приборе вместо кабеля используется электромагнитное поле, которое передаёт энергию на индукционную катушку. Катушка в свою очередь снабжает энергией аккумулятор. Заряжать электродвигатель можно, установив машину над зарядкой.

Такой способ заправки электродвигателя позволяет заряжать машину очень быстро. Всего за два с половиной часа аккумулятор получает всю необходимую энергию. Испытания проводились на Volvo C30 Electric – электромобиле от шведского автогиганта.

Технология беспроводной передачи энергии уже применяется в некоторых бытовых приборах. Пока она не нашла коммерческого спроса на рынке электромобилей, но это вопрос времени. Запчасти Вольво славятся своей безопасностью. Не обошли вниманием этот вопрос и при разработке новой зарядки. Исследования подтвердили, что технология не приносит вреда здоровью.

Дата публикации: 7 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Можно не тешить себя мыслями о том, что ваш новый автомобиль будет постоянно работать, и долгие годы вы не будете испытывать никаких проблем при его эксплуатации.

У компаний, предоставляющих транспортно-экспедиционные услуги, иногда появляется потребность в краткосрочном хранении перевозимых объектов.

На дорогах нашей страны все чаще можно встретить автомобили американского производства. Одним из самых полярных по праву считается Cadillac Escalade.







Вход на сайт